1. ОБЩЕСТВО
  2. Имидж

«Сибирь» выиграла у соседей по турнирной таблице

Фото Артема Тиунова.
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» одолела «Барыс» из столицы Казахстана – города Нур-Султан. Счет встречи 3:1 в пользу хозяев льда. Перед игрой казахстанцы занимали девятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, а сибиряки – десятое место.
Перед битвой с республиканской командой стало известно, что «Сибирь» отказалась от услуг вратаря Алексея Красикова. Руководство приняло решение поместить игрока в список отказов. На этом череда «вратарских» перестановок не закончилась: «злые снеговики» подписали контракт с 55-летним Альбертом Ширгазиевым. Он занял должность тренера вратарей.

Первый период ледовой битвы с «Барысом» завершился безголевой ничьей – 0:0. При этом хозяева льда трижды оставались в меньшинстве за различные нарушения правил.

Во втором игровом отрезке Никита Шашков поразил ворота финского голкипера гостей Йони Ортио, открыв счет. Но через восемь минут Якоб Лилья восстановил статус-кво. Тем не менее, еще до второго перерыва «Сибирь» вновь вышла вперед – шайбу забросил Егор Миловзоров, реализовавший большинство.

В конце третьего периода тренерский штаб «Барыса» снял вратаря, выпустив дополнительного хоккеиста на лед. Этим и воспользовались «злые снеговики» - форвард Олег Ли забил свою очередную шайбу, установив окончательный счет на табло – 3:1. Отметим, что в нынешней домашней серии этот гол стал для Ли четвертым.

Уже в среду, 28 октября, новосибирцы сыграют против «Металлурга» в Магнитогорске. Далее клуб из столицы Сибири отправится по маршруту Казань – Нижнекамск, где сыграет с «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» соответственно. В ледовый дворец спорта «Сибирь» подопечные Николая Заварухина вернутся в ноябре – 11-го числа команда примет «Динамо» из Минска.