Новосибирск 2.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

20.11.2020
В Новосибирской области завершается стартовавший в сентябре уже традиционный Всероссийский конкурс «Делай, как я!». Желающим принять участие предлагалось выполнить задания и подать заявку по форме в одну из номинаций:
20.11.2020
Наряду с обеспечением населения медикаментами в центре внимания и продовольственная безопасность. В правительстве региона обсудили, как помочь оптовым и розничным продуктовым рынкам в Новосибирске - они оказались в трудной ситуации из-за пандемии.
19.11.2020
В Минсельхозе России объявили первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания. Новосибирскую область представили сразу пять претендентов, среди которых, например, квасовары. Профессия подразумевает не только теоретические знания и опыт приготовления напитка, но и эксклюзивный подход к процессу.
19.11.2020
Банк России организовал бесплатные курсы финансовой грамотности для пенсионеров. Занятия проходят дистанционно, присоединиться можно в любое удобное время.
19.11.2020
Институт ядерной физики заключил первый контракт на производство оборудования для Сибирского кольцевого источника фотонов. До сих пор крупнейший научный проект Новосибирской области существовал только на бумаге. Деньги выделяли на исследования территории, работу геодезистов, строительное проектирование. Теперь за дело взялись ученые.
18.11.2020
Сервис Работа.ру проанализировал базу вакансий и составил ноябрьский рейтинг самых оплачиваемых вакансий в Новосибирске. Список возглавляют вакансии, связанные с рабочими специальностями.
18.11.2020
Новосибирский вирусолог, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов, назвал самое необычное свойство коронавируса. В нем соединились особенности целого ряда вирусов, уже известных человеку.
18.11.2020
Победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году Сибирский государственный университет путей сообщения реализовал проект «Сибирское лидерство», разработанный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
18.11.2020
Он родился в Казани, учился в школе в Германии, закончил Московский университет и работал во многих городах Советского Союза - от Киева до закрытого Арзамаса-16. Математик по образованию, получил всемирную славу как физик. Уже в 31 год стал профессором. А главное достижение его жизни - основание Академгородка. 120 лет назад родился Михаил Лаврентьев. Великого русского ученого вспоминают в Новосибирске.
17.11.2020
Ситуация с распространением коронавируса в регионе остается напряженной. Во время «второй волны» депутаты-единороссы привозят в больницы Новосибирской области и ковидные госпитали необходимое медицинское оборудование, антисептики, средства защиты для медиков, работающих в «красной зоне». Волонтеры доставляют пульсоксиметры, кислородные концентраторы и предоставляют личные автомобили для доставки врачей к новосибирцам, борющихся с коронавирусом. Каждый вносит свой посильный вклад.
17.11.2020
Губернатор Андрей Травников поздравил учёных, жителей Академгородка, всех новосибирцев с важной для региона датой — 120-летием со дня рождения академика Михаила Алексеевича Лаврентьева. В торжественном собрании «Мировое наследие академика М. А. Лаврентьева» также приняли участие вице-президент Российской академии наук, председатель ФГБУ СО РАН, академик Российской академии наук Валентин Пармон, члены регионального правительства, учёные.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: