Новосибирск 0.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

09.09.2019
На базе Сибирского государственного университета путей сообщения начнет работать деловая программа «Сибиркое лидерство – стратегия развития». Участниками проекта станут талантливые молодые люди Новосибирска и Новосибирской области. Они посетят VII международный форум технологического развития «Технопром», компании и производственные организации Новосибирска, пообщаются с их руководителями, познакомятся с приоритетными социально-экономическими и технологическими программами РФ. На мероприятиях будут работать федеральные и региональные эксперты, которые окажут консультационную поддержку проектам.
07.09.2019
Сибирский велопробег-2019 прошел в Новосибирске 7 сентября. Несколько тысяч велосипедистов от мала до велика выстроились в колону и стартовали от ГПНТБ. Погода не подвела — небольшой дождь прекратился и велосипедисты проехали по мокрому асфальту.
06.09.2019
Окончено судебное следствие по делу несовершеннолетних, избивавших в городе Барабинск своих сверстников, сообщает прокуратура Новосибирской области. Видео с драками подростков из Барабинска попали в Сеть в начале апреля. Молодые люди избивали школьников для забавы. Позже выяснилось, что они научились драться в патриотических клубах.
05.09.2019
Татьяна Лильбок отработала в должности начальника отдела по делам молодежи шесть лет. За это время бердский ОДМ постоянно занимал самые высокие строчки рейтинга в области, неоднократно был признан лучшим по региону. Сама Татьяна Лильбок сообщила корреспонденту VN.ru, что нашла более интересную работу.
02.09.2019
Десятиклассник из села Филиппово Ордынского района Новосибирской области получил путевку в международный детский центр «Артек» за лучшую работу об истории Крымского полуострова. Победа в конкурсе на региональном уровне удивила школьника, на федеральном – тем более.
02.09.2019
Малахов, Гордон и Дом-2 раздражают новосибирцев. Все больше людей отказывается от телевидения в пользу ютуба, в качестве причин называют свободу слова, оперативность событий и возможность самому выбирать, что смотреть.
02.09.2019
«Это не дети, а кони без мозга». Смело кинулся через дорогу вслед за товарищем молодой новосибирец, однако не рассчитал дистанции до приближающегося автомобиля. В итоге борт иномарки буквально «облизал» подростка. Момент попал в объектив видеорегистратора.
30.08.2019
Молодежь из Усть-Тарки Новосибирской области заявила о проблеме отсутствия дискотек в сельском клубе. По их словам, «молодым людям просто некуда деться» без танцев. Руководитель Дома культуры заверяет: дискотеки проводятся регулярно, но тех, кто на них приходит, можно перечесть по пальцам.
29.08.2019
23 молодых педагога вольются в коллективы школ и детсадов Бердска Новосибирской области в новом учебном году. Начинающие специалисты уже приступили к работе и рассказали о своих ожиданиях от профессии.
28.08.2019
В школе юных пожарных Сибири занятия начались еще до 1 сентября. Этот проект получил президентский грант. О том, кто и как будет учить детей правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации, узнали корреспонденты ОТС.
28.08.2019
Вяжет вещи для души и раздает их нуждающимся бесплатно юная жительница села Коурак Тогучинского района Новосибирской области. Привлекает Ирину Атаманову не только процесс, но и возможность сделать приятное другим людям.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: