Новосибирск 0.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

13.11.2020
Неокрепшие умы детей захватила мода на разноцветные волосы. Перекрашивают волосы не только девочки, но и мальчики. «Дитятко самовыражается», - умиляются родительницы и ловят хайп в соцсетях на крашеных детях. Одни называют их «чокнутыми мамашками», за что получают в ответ клеймо «закомплексованных колхозниц». Яркие волосы у детей - нереализованные желания мам, погоня за популярностью или попытка во всем угодить любимому чаду?
13.11.2020
К обучению в дистанционном формате приступят школьники 6-10 классов Новосибирска с 16 ноября. В условиях растущей заболеваемости коронавирусом это поможет ограничить контакты и стабилизировать обстановку, решили в региональном правительстве. Не все родители с радостью восприняли эту новость. Они вынуждены оставлять дома своих детей один на один с компьютером и частично брать на себя функцию учителей. Перестать бунтовать против нового формата обучения можно, если не ставить себя в позицию жертвы, убеждена психолог Елена Жилина, руководитель антикризисного консультационного психологического центра «Я АКТИВ!».
10.11.2020
Коронавирус уже оброс множеством стереотипов. Опираясь на информацию из соцсетей и интернета, люди сами ставят себе диагноз и прописывают лечение. При температуре 37 срочно идут делать КТ, а при легком недомогании сразу пропивают антибиотики.
02.11.2020
45% жителей региона привито от гриппа, однако, по мнению губернатора Новосибирской области, этого недостаточно в период пандемии коронавирусной инфекции. На оперативном совещании в правительстве выясняли, почему люди опасаются делать прививки от гриппа.
27.10.2020
Научный форум OpenBio-2020 начал работу в Новосибирске. Работа конференции продлится три дня, с 27 по 29 октября, и завершится 30 октября деловым форумом. К событию в режиме онлайн могут подключиться все желающие.
26.10.2020
Взять себя в руки и не поддаваться панике в разгар эпидемии коронавируса призывают психологи. Стресс губительно влияет на иммунитет, который сейчас под угрозой, а запасы лекарств, сделанные наобум, принесут больше вреда, чем пользы. Почему мы боимся и что с этим делать, VN.ru рассказал психолог Игорь Лях.
25.10.2020
День автомобилиста может обернуться «днем жестянщика», если должным образом не подготовить свою машину к зиме. Эксперты рассказали корреспонденту VN.RU - на что следует обратить особое внимание, чтобы в холодное время года избежать внештатных ситуаций на дороге.
23.10.2020
32% новосибирских автовладельцев считают, что нужно ужесточить штрафы для пешеходов за нарушение правил дорожного движения. 51% автомобилистов уверены - чаще всего ПДД нарушают именно пешеходы.
16.10.2020
Защитная маска может снизить вирусную нагрузку до такой степени, что человек даже не заметит, как у него появится иммунитет от COVID-19. Об этом заявил главный врач 25-ой клинической больницы Новосибирска Сергей Астраков.
15.10.2020
COVID-19 продиктовал человечеству новые стандарты чистоты рук. Если раньше это было обычным ежедневным ритуалом, о котором никто не задумывался, то теперь стало предметом чуть ли не научных исследований. О том, как правильно мыть руки, выпускают методички, а люди спорят, какую песню напевать в процессе — «Червона рута» или «В лесу родилась ёлочка». Vn.ru ко всемирному дню мытья рук, который отмечают 15 октября, собрал основные правила не такого уж бесхитростного процесса.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: