Главные минусы работы на дому назвали новосибирцы
Эксперты банка изучили восприятие удаленной работы сотрудниками офисов крупных городов России. Выяснилось, что для большинства россиян главным минусом дистанционного формата работы является стирание граней между работой и личной жизнью (57%), в то время как главным плюсом – возможность экономить время на дорогу до работы и обратной (83%).
В Новосибирске отсутствие границ работы и личной жизни ощутили наибольшее число респондентов – 63%. Для сравнения - в Екатеринбурге этот минус отметила только половина опрошенных.
Большинство опрошенных в Новосибирске признались, что не готовы отказаться от офиса: полностью удаленный график готовы выбрать лишь 22% респондентов. Во многом это связано с трудностями в организации комфортного рабочего пространства дома, а также потребностью поддерживать контакт с командой.
Из числа возможностей, которые нравятся новосибирцам в удаленной работе - экономия времени на дорогу до офиса и обратно - 80%.
«Мы выбрали переход на гибридный график в ответ на запрос сотрудников – многие специалисты предпочитают гибкий формат работы, — рассказывает руководитель управления по работе с персоналом Райффайзенбанка Владимир Химаныч. — Наш внутренний опрос подтвердил: возможность регулярно возвращаться в офис - важна для большинства».
Удаленка, бизнес и новая любовь: почему новосибирцы уезжают в село из города? VN.RU нашел тех, кто без сожаления продал квартиру в столице Сибири и добровольно стал сельским жителем.
-
Ясно и без осадков будет в первые выходные февраля в Новосибирской области
-
В Быструхе к 25-летию ОТС провели хоккейный турнир памяти Валерия Воронцова
-
Губернатор Новосибирской области поставил задачи перед финансовым сектором
В ходе проведения специальной военной операции погиб житель Куйбышевского района Роман Томилов. Молодому человеку было всего 26 лет.
от рассылки можно в любой момент
- Математик-выпускник НГПУ из Куйбышева Роман Томилов погиб в зоне СВО
- Заявленная протестная акция навальнистов не собрала участников в Новосибирске
- Легендарное знамя в Донецк на УАЗе доставит новосибирский пенсионер Александр Сухоруков
- Памятнику псу по кличке Антей: какой подвиг он совершил в Новосибирске
- Сибирячка Зинаида Иост родила 10-го ребенка и назвала в честь себя
-
Здвинская школа № 1 празднует юбилей
-
Губернатор Новосибирской области поставил задачи перед финансовым сектором
-
Северный район простился с погибшем на СВО земляком Андреем Зениным
- Математик-выпускник НГПУ из Куйбышева Роман Томилов погиб в зоне СВО
- Легендарное знамя в Донецк на УАЗе доставит новосибирский пенсионер Александр Сухоруков
- Героя СВО Александра Филимонова похоронили в Новосибирской области
- Два дня крутились на шесте девушки и один парень под Новосибирском
- Мобильный ФАП для Каргатского района приобрели по поручению Андрея Травникова
- Пенсионеры Новосибирска переходят с кнопочных телефонов на смартфоны
- Новосибирцы «яблочники» вновь смогут расплачиваться телефоном
- Высокоскоростной интернет от МТС поможет сэкономить жителям Плющихинского жилмассива в Новосибирске