В Новосибирской области подведены результаты Единого государственного экзамена по русскому языку. Выпускники могут посмотреть результаты на специальном сайте.
Жительницы Новосибирска пришли навестить могилы отца и матери и обнаружили покосившийся крест. Часть захоронения оказалась под свежим кладбищенским тротуаром. Как рассказали женщины, за участок, через который проложена дорога, им пришлось заплатить дополнительно еще 12 лет назад.
Девочка-подросток отозвалась на крики о помощи. Как оказалась, в спасении нуждалась пожилая женщина, она упала в горячую ванну, выбраться из которой уже не могла.
О праве на досрочную пенсию для медиков напомнили в региональном отделении соцфонда накануне профессионального праздника всех врачей и медсестер. По официальным данным более 1,1 тысячи медработников в регионе имеют стаж свыше 40 лет и продолжают практиковать.
Жимолость — первая ягода Сибири, опережающая клубнику на две недели. Но главное в ней биохимический рекорд: по антиоксидантам (1669 мг антоцианов на 100 г) она в 50 раз сильнее витамина С, оставляя позади чернику и голубику.
Региональный конкурс «Врач года» проходит уже 22 года. Он был организован Новосибирской областной ассоциацией врачей при поддержке министерства здравоохранения региона. Конкурс проходит в три этапа.
Действующие вещества — лямбда-цигалотрин, альфа-циперметрин, имидаклоприд и клотианидин предоставляют 1 класс опасности для пчел и человека соответственно.
Компания МТС провела работы по улучшению качества связи мобильной связи Новосибирской области. Специалисты обновили телеком-оборудование в Каргате. После проведённых работ в отдельных локациях наблюдается увеличение ёмкости сети и скорости мобильного интернета.
Целый регион вернулось в Россию по госпрограмме переселения соотечественников. По данным миграционной службы МВД, чаще всего переселенцы выбирают Тульскую, Калужскую, Челябинскую, Воронежскую и Новосибирскую области.
16 июня 1966 года, за неделю до визита президента Франции, Новосибирск исключили из списка городов, закрытых для иностранных туристов. Уже до конца этого года в столице Сибири побывало 705 иностранных путешественников.