Новосибирск -0.5 °C
  1. НАУКА

Образование

14.06.2016
Благодарность Президента РФ объявил студенту Новосибирского колледжа парикмахерских искусств Владимир Путин. Столько высокой отметки Игорь Подрядчиков удостоился за победу в престижном международном конкурсе WorldSkills. Чтобы покорить жюри, сибиряк стриг волосы по 20 часов в день.
10.06.2016
Уроки безопасности на воде проходят в детских лагерях. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) не жалеют времени на лекции для школьников.
10.06.2016
Читать модно - в этом уверены организаторы акции «Библиотека на траве». И лето чтению не помеха, ведь читать можно не только дома, но и в парке. В честь открытия летнего читального сезона «Час чтения» прошел в Первомайском сквере.
09.06.2016
В Новосибирске на территории одной из площадок «Национальной выставки», действующей в рамках форума «Технопром-2016», заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков решил сыграть в шахматы.
09.06.2016
К 2020-му году минимум 5 ВУЗов России должны войти в мировой ТОП-100 лучших высших учебных заведений. Строить новые детские сады и школы развивать дополнительное и профессиональное образование – это лишь часть задач, которые вошли в резолюцию всероссийского форума «Образование и наука - будущее России».
08.06.2016
Депутаты в Новосибирске решили пожаловаться в Роспотребнадзор, полицию и антимонопольную службу на дороговизну и низкое качество питания в школах.
08.06.2016
В новосибирском аэропорту Толмачево приземлился самолет с председателем правительством РФ Дмитрием Медведевым. Его визит связан с форумом партии «Единая Россия».
08.06.2016
Шесть тысяч участников соберутся в «Новосибирск Экспоцентр» на «Технопром 2016». Форум стартует 9 июня. В его работе примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков, министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Во сколько начинаются и чему посвящены главные события форума – в материале VN.ru.
08.06.2016
Подведены итоги ХV Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд». В числе победителей престижного профессионального состязания оказались и новосибирские журналисты.
07.06.2016
В Новосибирске продолжается реализации федеральной программы «Доступная среда». Сотрудники социальной службы, центра занятости, департаментов культуры и спорта сели за парты, чтобы учить язык жестов. Для того, чтобы объясняться с глухим человеком, их надо знать не менее 500.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: