Первое место в Сибирском федеральном округе заняла Новосибирская область по производству пива – более 30 % от общего объема в целом, сообщает Новосибирскстат.
В поселке Горный Тогучинского района откроют новую школу на тысячу учеников. Сейчас в здании заканчивают ремонт, завозят оборудование. На строительство учебного заведения область получила субсидию из федерального бюджета. Это своеобразный подарок поселку Горный, который накануне отметил 65-летие.
Снести, нельзя оставить - такой вердикт вынесли в администрации Центрального округа Новосибирска незаконным ларькам и киоскам. Предприимчивые бизнесмены только за этот летний сезон успели установить больше 50 павильонов без разрешительных документов.
Розничный филиал банка ВТБ в Новосибирске подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года. За шесть месяцев общий кредитный портфель филиала увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 1 июля составил 14,2 млрд рублей. Общий депозитный портфель за тот же период вырос на 25% до 9,5 млрд рублей.
Третий квартал 2017 года может быть благоприятным для покупки жилья. Так считают 19% жителей Новосибирска, участвовавших в опросе федерального интернет-ресурса рынка недвижимости. И только 3% жителей столицы Сибири опасаются, что осенью покупать квартиры невыгодно.
Свадьба Никиты Преснякова, морской парад в Санкт-Петербурге и заготовка огурцов – топ событий недели, которые искали в поисковике «Яндекс» жители Новосибирской области
Внутренний туризм в Новосибирской области вырос в два раза по сравнению с 2015 годом. Не покидая пределов РФ, предпочитают отдыхать 43% сибиряков. Самой популярной зарубежной страной отдыха стал Вьетнам, за ним идут Кипр, Таиланд и Китай.
По одному фельдшерско-акушерскому пункту в год. Такими темпами в Куйбышевском районе реализуется программа обеспечения населения доступной и качественной медицинской помощью.
Губернатор Владимир Городецкий побывал с рабочим визитом в Купинском районе. Глава региона провел совещание по вопросам развития туризма и поддержки животноводства. Кроме того, открыл областной фестиваль дружбы «Доброе братство дороже богатства».