Новосибирск 0.5 °C
  1. ДОМ

Земля

18.08.2016
Аэродром Бердска готовят к передаче Новосибирскому институту авиации им.Чаплыгина. Местные ветераны войн и военной службы просят президента РФ, министра обороны, губернатора Новосибирской области и главу Бердска сохранить аэродром и уберечь базирующийся здесь клуб ДОСААФ.
13.07.2016
Урожай клубники, жимолости и скороспелой смородины был потерян из-за засухи в период цветения и череды проливных дождей, последовавшей вслед за этим. Садовые хозяйства терпят убытки. Ягоды собрано в 2 раза меньше запланированного.
13.07.2016
Церковь Святого Николая Чудотворца и Дом священника в деревне Блюдцы Чановского района включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации приказами управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области. Но не только они.
08.07.2016
«ВН» выяснил, где сегодня в нашем регионе нужно приобрести участок земли, чтобы через несколько лет проснуться богатеем.
08.07.2016
Во время встречи с журналистами по итогам законодательного сезона председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив сказал, что самым важным достижением считает консолидацию депутатов в работе над законами. Глава заксобрания не скрывает, что после выборов нового состава депутатов для многих это было неожиданностью.
07.07.2016
Жители других стран все чаще рассматривают возможность провести отпуск в России. Новосибирск занял восьмое место среди десяти самых популярных у иностранных туристов направлений.
05.07.2016
Ежедневно около 6,5 тыс. человек обращается в Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг и его филиалы в Новосибирской области.
01.07.2016
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области объявило об открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации на платной основе мостового перехода через р. Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска. Срок действия концессионного соглашения рассчитан на 25 лет с даты его подписания.
29.06.2016
На очередной встрече с представителями местных средств массовой информации губернатор Владимир Городецкий рассказал об участии нашей делегации в XX Международном экономическом форуме «На пороге новой экономической реальности», который проходил в Санкт-Петербурге.
24.06.2016
Провести всестороннее обсуждение финансирования четвертого моста за круглым столом, было решено на сессии Законодательного собрания Новосибирской области. Проведение круглого стола намечено ориентировочно через неделю.
21.06.2016
Ввод первого в Сибири аквапарка, который в начале этого года обещали сдать ко Дню города, скорее всего, не состоится к назначенному времени. Специалисты уверены: лучше отложить ввод, чем допустить спешку и недоделки. Транспортная инфраструктура пока не готова принять поток посетителей.
17.06.2016
Жители села Алексеевка Новосибирского района жалуются на таинственного бизнесмена, который якобы захватил прибрежную зону единственного в населенном пункте озера. Люди считают, что это незаконный захват, и в скором времени общественное место отдыха может перейти в частные руки.
17.06.2016
Впервые Седьмую симфонию Шостаковича, в День памяти и скорби 22 июня, сыграют не на ступенях Новосибирского театра оперы и балета, как это было раньше, а на расстоянии 10 метров от колонн театра. Подробности скандала и дележа нескольких метров в центре Новосибирска между мэрией и НОВАТом в материале VN.ru.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: