Новосибирск 1.8 °C

ДОМ

24.06.2016
Оплата взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов постепенно уходит с острой повестки дня. Часть новосибирцев, изначально воспринявших новую систему в штыки, все-таки согласились жить по новым правилам.
24.06.2016
Суд Центрального района Новосибирска вынес решение о выселении пенсионера из трехкомнатной квартиры дома по улице Крылова за то, что его родственники не могли пользоваться местами общего доступа. Дело в том, что пожилой мужчина разводил тараканов, притаскивал в дом газовые баллоны и мусор с местных помоек.
24.06.2016
Провести всестороннее обсуждение финансирования четвертого моста за круглым столом, было решено на сессии Законодательного собрания Новосибирской области. Проведение круглого стола намечено ориентировочно через неделю.
23.06.2016
Сегодня, 23 июня, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий вместе с владельцем Domina Vacanze Holding AS Эрнесто Преатони открыли «Домина Отель Новосибирск».
23.06.2016
Краеведы подсчитали, что изменениям в Новосибирске подверглись более четырехсот улиц. Пожалуй, самая длинная череда переименований среди новосибирских улиц: Бийская – Вегмана – Байдукова – Совнархозовская – Депутатская. С этим может сравниться лишь наша центральная площадь: Ярмарочная – Красная – Жертв Революции – Ленина – Сталина – Ленина.
23.06.2016
Глава р.п. Колывань Новосибирской области привлечен к административной ответственности за неправильно установленные тарифы. Чиновнику предстоит уплатить штраф 50 тыс. рублей.
22.06.2016
Гидравлические испытания теплосетей продолжаются в Новосибирске. По информации единой дежурно-диспетчерской службы мэрии, 22 июня от горячей воды отключено 314 объектов в Железнодорожном, Центральном, Октябрьском и Калининском районах областного центра. ЧП в ходе испытаний стали случаться реже, отмечают эксперты. Совсем без отключений не обойтись.
22.06.2016
В День города — в Новосибирске в нескольких местах перекроют Красный проспект, Октябрьскую магистраль на правом берегу, а также магистральные улицы левобережья: Станиславского и Сибиряков-Гвардейцев. При этом последнюю, по информации мэрии, на участке от улицы Новогодней до площади Маркса перекроют на двое суток!
22.06.2016
Аквапарк в Новосибирске предъявят к сдаче в инспекцию государственного строительного надзора области 24 июня. Работы сейчас в завершающей стадии, тестируются горки и система водоподготовки. О дате, когда новосибирцы смогут посетить аквапарк и прокатиться с горок, в официальном сообщении застройщика не сказано.
22.06.2016
Каждые полчаса в России пропадает без вести ребенок. Каждые шесть часов пропадает ребенок, которого никогда не найдут. Каждый второй случай - это похищение. Заговорит ли ваш ребенок с незнакомцем и сможет ли он уйти с чужим человеком в неизвестном направлении? Наши корреспонденты провели эксперимент, результаты которого шокировали родителей.
21.06.2016
Двадцать третьего июня областные депутаты в первом чтении будут рассматривать поправки к закону №99 «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Они предусматривают увеличение штрафов за «несанкционированное размещение плакатов, афиш, надписей и рисунков на зданиях, сооружениях, в транспорте или иных объектах» в 2,5–3 раза. Согласно поправкам, если гражданское лицо будет поймано за раскрашивание стены здания, то оно рискует пополнить городскую казну на три тысячи рублей вместо одной.
21.06.2016
На титул самой длинной улицы сибирского мегаполиса претендуют несколько кандидатов. В «Книге рекордов Гиннеса» Красный проспект назван самой длинной прямой, то есть, без поворотов, улицей – 6947 метров. Сотрудники Музея города Новосибирска самой длинной считают Первомайскую улицу – около 7000 метров. По данным ДубльГИС, улица Большая в Ленинском районе растянулась на 8000 метров.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: