ДОМ
04.09.2020
Данил Черкалин – фотограф-самоучка. Работает сельским журналистом в Краснозерском районе. Изучал фотографию методом проб и ошибок. Говорит: «Что-то подмечаю на съемках других фотографов, до другого дохожу сам». В своих работах не пользуется фоторедакторами. Это тот случай, когда говорят: фотографирует не камера, а фотограф.
04.09.2020
В рамках рабочей поездки в Карасукский район глава региона Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив осмотрели готовящийся к открытию новый ФАП в селе Рассказово, проконтролировали реализацию работ по благоустройству территории в центре села, произведённых по программе «Инициативное бюджетирование», посетили отремонтированный сельский клуб.
04.09.2020
Что происходит с пятиэтажными новостройками на улице Петухова в Новосибирске? По словам жителей нескольких домов, сначала объекты бросил застройщик, людям пришлось нанимать новых подрядчиков за свои деньги. А теперь городская администрация не спешит благоустраивать территорию.
04.09.2020
До начала осенне-зимнего отопительного сезона остаются считаные дни. Здвинские работники ЖКХ основательно к нему готовятся. Сегодня идет замена старых труб отопления и водосистемы, меняют котлы в котельных, ремонтируют теплотрассы.
04.09.2020
Обь планово готовится к зиме. В многоквартирных домах промыты системы отопления, проведены гидравлические испытания. Проходят проверку вхождения в отопительный сезон местные организации – некоторые уже получили паспорта готовности. А на строительство сетей для домов № 83 и № 87 на ул. Калинина правительство области выделит из резервного фонда 6 миллионов рублей.
04.09.2020
Райффайзенбанк возобновил прием заявок на ипотечные кредиты по льготной ставке 6,5% в рамках дополнительного лимита госсубсидии. Программа распространяется на покупку жилья в новостройке.
03.09.2020
Ведущие ученые и общественники новосибирского Академгородка обратились к властям региона с просьбой содействовать восстановлению в должности директора управляющей компании научного центра. Он был уволен решением Министерства науки РФ без обсуждения с местными жителями и чиновниками.
03.09.2020
Три соболя, держащие особую сибирскую монету, станут основным элементом стелы, которую установят на въезде в рабочий поселок Сузун Новосибирской области. Общая оценочная стоимость реализации проекта – 2,35 млн руб. Старая стела уже получила вторую жизнь – украсила въезд в Сузун со стороны Малышево.
03.09.2020
В сквере «Городское начало» выкапывают деревья. Ели, липы, яблони перевозят в другие парки Новосибирска. Новое место зеленым насаждениям пришлось искать из-за того, что «Городское начало» попадает в зону строительства четвертого моста.
03.09.2020
Амбулатория в поселке Дорогино и восемь новых котельных в райцентре. В Черепановском районе завершают большие стройки. Сдать объекты планируют к концу этого года. А в Маслянинском возводят детский сад на 175 мест, ввели в эксплуатацию школу с мастерскими и планетарием.
03.09.2020
В рабочем посёлке Маслянино губернатор проконтролировал строительство объектов инженерной инфраструктуры в микрорайоне «Молодёжный», ведущееся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В микрорайоне в 2020 году осуществляется инженерное обустройство сети газоснабжения и дороги, выполненное в настоящий момент уже на 90%.
02.09.2020
В завершение рабочей поездки в Маслянинский район губернатору представили планы по развитию в регионе сельской ипотеки.
02.09.2020
Каким будет внешний облик монумента Славы в селе Баган, предстоит решить местным жителям. Опрос общественного мнения стартовал на официальном сайте администрации Баганского района.
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.