В ночь с 4 на 5 августа жители Новосибирской области стали свидетелями необычного явления – на небе появились яркие цветные вспышки. Специалисты объяснили, что ночное небо раскрасили полярные сияния, причиной которых стала солнечная активность.
Новосибирцы пожаловались на дефицит съедобных грибов. В лесах вместо привычных и любимых маслят теперь растут ядовитые представители царства эукариотических организмов, годные разве что для фото.
Когда уйдет жара, волнует многих жителей Новосибирска. Высокие отметки на термометрах под 30 градусов и выше нравятся далеко не всем. Неужели август тоже удивит нас аномальной жарой?