Ветер с порывами до 25 м\с будет дуть в Новосибирске и области до понедельника. Линии электропередач повреждены в столице региона и шести районах области.
Штраф и компенсацию морального вреда выплатит Центральный рынок покупателю, который не смог поужинать в Гастрокорте. Мужчину с ящиком фруктов силой выволокли из здания.
Рассаду томатов и перцев пикируют в разные сроки и разными способами. Но даже если все правила соблюдены, растения могут начать отставать в росте после пересадки в отдельные емкости. Как помочь рассаде пойти в рост после пикирования, читателям VN.ru рассказала агроном Людмила Шубина.
В период с мая по сентябрь 2025 года на территории Западной Сибири ожидается средняя температура воздуха около и выше климатической нормы. Крупных аномалий летом в виде высокой температуры синоптики пока не прогнозируют.
Универсальные и продовольственные ярмарки способствуют стабилизации цен и поддержке местных товаропроизводителей. Всего в апреле будет проведено 13 таких ярмарок. Об этом доложил Губернатору Андрею Травникову на заседании оперативного штаба по устойчивому развитию региональной экономики министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.
Погода в первых числах апреля удивляет жителей Новосибирской области своим непостоянством. Волны тепла и холода сменяют друга. На субботу, 5 апреля, горожанам и селянам и вовсе пообещали ураган с порывами ветра до 25 м/с.
Событие стало частью культурной программы VI Международного форума «Арктика – территория диалога». За 90 минут на глазах зрителей мастера создали ледяные скульптуры, посвященные десяти регионам Арктической зоны России.
Комплексы «Азия» и «Север», а также павильон для карликовых бегемотов и речных выдр построят в Новосибирском зоопарке. Уже в этом году в новый павильон «Азия» заселят японских макак, малых панд, тапиров и медоедов.