Новосибирск 4.7 °C

Происшествия

15.07.2016
Холодный циклон из Казахстана уже накрыл Алтайский край и движется в Новосибирскую область. Зона низкого атмосферного фронта пересекает регион по диагонали, захватывая центральные районы. При этом Новосибирск, и западные районы все еще находятся в зоне тепла.
15.07.2016
Самолет «Скандинавских авиалиний», следующий из Шанхая в Копенгаген, совершил экстренную посадку в аэропорту «Толмачево». Причиной посадки стала разгерметизация салона Airbus A340-300. Никто из пассажиров не пострадал.
14.07.2016
Дожди, грозы и шквалистый ветер до 22 м/с ожидаются в выходные. Жителей области просят не оставлять без присмотра детей, и не оставлять автомобили под старыми деревьями и плохо укрепленными конструкциями.
14.07.2016
Свою жертву подвыпивший мужчина подкарауливал в кустах возле дома. Когда мимо проходила девушка, он схватил ее и потащил в зеленые насаждения, где попытался изнасиловать. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление. На ее крики выбежали соседи, схватили насильника и передали его полиции.
14.07.2016
Руководство новосибирской полиции приняло решение о поощрении старшего сержанта Евгения Соловьева, который, улучив удобный момент, смог выбить осколок зеркала из рук пьяного мужчины, захватившего в заложники двухлетнего малыша, и задержал его, применив боевые приемы борьбы.
14.07.2016
Девять лет прожил в детском доме Купинского района сирота Максим Жумабаев. По закону после окончания интерната в местном отделе опеки и попечительства ему должны были предоставить жилье. Но что-то пошло не так, и муниципальная квартира, по словам Максима, ушла в чужие руки.
14.07.2016
Итоги акции «Нетрезвый водитель» подвели в областном ГИБДД. С 8 по 11 июля на дорогах региона и города Новосибирска проводились «сплошные проверки» на трезвость. Были выявлены более 150 водителей в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
14.07.2016
Жители одного из домов Ленинского района Новосибирска остались без центральной канализации, квартиры периодически топит фекалиями. Откачка стоит дорого, а со следующего года тарифы поднимают в три раза.
14.07.2016
В Сибири поставлен диагноз «бубонная чума». Десятилетний мальчик попал в больницу с температурой под сорок. Сейчас у него состояние средней тяжести.
14.07.2016
Семейная ссора едва не привела к трагедии. Подвыпивший мужчина порезал сожительницу и взял в заложники собственного малолетнего сына. Ребенка он удерживал в течение нескольких часов, угрожая ему осколком оконного стекла. В ходе переговоров полиции удалось освободить малыша. Мальчик не пострадал.
13.07.2016
Совет депутатов Ордынского района до сих пор не освободил от депутатских полномочий бывшего главу Ордынского района Павла Иваровского, ранее осужденного за коррупцию. Уже вступило в силу решение Новосибирского областного суда не позднее 16 августа досрочно прекратить полномочия депутата Иваровского.
13.07.2016
В сводках новостей - подробности расстрела боевиками ИГ запрещенного в России вертолета, где находились российские военнослужащие. В памяти невольно всплывают события 30-летней давности.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: