Новосибирск 7.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

01.06.2018
Шквал аплодисментов сорвали африканские курсанты НВВКУ во время конкурса «Я говорю по-русски», проходившего в стенах Новосибирского государственного технического университета. Всего в состязаниях приняли участие 50 иностранных студентов из шести вузов Новосибирска.
31.05.2018
Как заработать 660 тысяч долларов, играя в любимую игру, рассказал новосибирским фанатам компьютерной игры Dota2 капитан российской команды Team Empire 20-летний Ярослав Найденов, который именует себя Miposhka. А ведь когда-то Ярослав, как и большинство подростков-геймеров, смотрел мировые турниры и говорил с дивана: «Что за фигня? Я тоже так умею».
30.05.2018
Стало известно, как проведут лето 13 тысяч школьников в Искитиме Новосибирской области. За 11 млн рублей, выделенные на организацию труда и отдыха, они смогут и поработать, и отдохнут. Изъявили желание работать 430 подростков.
28.05.2018
Финал шоу MistMi54 состоялся в ночном клубе «Отдых» — на выходных там выбирали самых талантливых и красивых старшеклассниц и старшеклассников. До финала дошли 18 девочек и всего восемь мальчиков. Первое место заняли 17-летняя Елизавета Демидчик и 14-летний Данил Цыбин.
18.05.2018
Международная хоккейная федерация (IIHF) утвердила новый десятилетний контракт на проведение молодежных чемпионатов мира (игроки до 20 лет). Информация о том, что турнир 2023 года пройдет в Новосибирске, подтвердилась.
18.05.2018
Глава Новосибирской области выступил с приветственным словом на торжественном открытии III Студенческого форума стран Шанхайской организации сотрудничества. В центре внимания участников – вопросы создания благоприятной среды для иностранцев, обучающихся в России. Форум продлится с 18 по 20 мая, его участниками стали студенты – граждане стран ШОС, обучающиеся в высших учебных заведениях России и стран ШОС, в том числе лидеры национальных студенческих землячеств, диаспор, Ассоциации иностранных студентов Российской Федерации.
17.05.2018
В юниорскую сборную России по мини-футболу вызван Данил Самусенко, выступающий за мини-футбольный клуб «Сибиряк». В настоящее время спортсмен готовится к матчам, которые пройдут в Испании, сообщает официальный сайт клуба.
17.05.2018
В разгар весенних сборов в армию в Новосибирске прошел Единый день призывника - экскурсии, патриотические акции, встречи с ветеранами. Что еще необходимо будущим защитникам Отечества в качестве напутствия, узнали корреспонденты ОТС.
15.05.2018
Юные жители отдаленных сел области благодаря компьютерным играм свободно могут общаться онлайн с зарубежными геймерами. Как наладить взаимопонимание в интернациональных командах, игроков которых разделяют тысячи километров, государственные границы и языковые барьеры, и кто круче в виртуальном бою: наши или иностранцы – разбирался корреспондент VN.ru.
15.05.2018
20-летний Владимир Б. вышел из дома по улице Широкой в Новосибирске еще 17 января и пропал. К поискам подключились волонтеры и транспортные полицейские. Сегодня стало известно, что парень погиб.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: