Новосибирск 11 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

15.08.2018
Редакция «Советской Сибири» обещала познакомить читателей с 22-летней Лидией Дудкой, фермером из Татарского района, предложениям которой удивился и порадовался врио губернатора. Мы рассказывали о встрече участников проекта «Сибирское лидерство» несколько номеров назад. Итак, знакомимся.
15.08.2018
Гимн России и марш «Прощание славянки» исполнит во Франции оркестр из Карасука Новосибирской области. Ребята из школы искусств на гастроли отправились на поезде. Репетиции – на каждой станции. Музыканты рассказывают, что до вагона их провожают аплодисментами.
15.08.2018
Селфи-конкурс в преддверии губернаторских выборов стартует в Новосибирской области. 100 крутых подарков: LED-телевизоры, планшеты, часы Apple Watch, игровые приставки, гироскутеры и другие ценные гаджеты. Организатором «Селфичеллендж2» выступает издательский дом «Советская Сибирь». Конкурс охватывает всю область. Совершеннолетним жителям мы предлагаем выбрать будущее своего региона, сделать фотографию на память и выиграть.
14.08.2018
В Каргатском районе прошел уже третий молодежный форум «Земляки». Это интерактивная площадка, на которой юноши и девушки предлагают новые идеи по развитию экономики, социальной и культурной сферы, промышленности и образования.
14.08.2018
Стрельба в районе Бердска. Больше минуты дачные и коттеджные поселки оглашали автоматные очереди и одиночные залпы. Но раненых и убитых нет. В детском оздоровительном лагере «Гренада» прошли показательные выступления группы спецназа.
09.08.2018
Новосибирский метрополитен выступил с официальным обращением, в котором осудил действия молодых людей, проникших в хвостовую кабину поезда во время его следования на станцию «Студенческая».
08.08.2018
Дискуссия о развитии креативной экономики и промышленности в регионе состоялась в Штабе общественной поддержки Андрея Травникова. Молодые активисты внесли свои предложения в программу кандидата в губернаторы Новосибирской области.
06.08.2018
В Новосибирском государственном университете подвели итоги приемной кампании в пятницу, 3 августа. Заявления подали больше пяти тысяч студентов. Что интересно, автоматом, без дополнительных собеседований, приняли только сто абитуриентов.
06.08.2018
«Учись хорошо, а то вырастешь — дворником будешь» — кажется, не было в советское время детей, кому бы родители не говорили этих слов. Увы, в современных реалиях высшее образование и даже ученая степень вовсе не гарантия того, что ты не будешь работать дворником, грузчиком или таксистом. Чтобы выжить, тем, кто занимается умственным трудом, приходится иногда работать и руками.
03.08.2018
Более 20 соглашений подписано по итогам работы Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников встретился с молодыми предпринимателями из нашего региона и КНР.
02.08.2018
В Новосибирске открылась Летняя школа при Специализированном учебно-научном центре НГУ. Школьники три недели будут готовиться к поступлению в физико-математическую школу (ФМШ) и делать научные проекты.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: