Новосибирск 2.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Молодёжь

05.06.2019
Два неоднократно судимых брата 15 и 18 лет, прошедших спецшколу для несовершеннолетних, угнали велосипед, мотоблок, а через два дня автомобиль в Болотном Новосибирской области. На автомобиле братья поехали кататься по деревням, но через сутки их обнаружили спящими в салоне.
05.06.2019
Череда интересных событий прошла в прошлом месяце в молодежном сообществе Татарского района Новосибирской области. Так, недавно там появилось фортепиано. Путем голосования выбрали имя. Рудольф будет наполнять встречи живой музыкой.
05.06.2019
Клуб греко-римской борьбы в Карасуке Новосибирской области посетил Александр Карелин. Чемпион мира встретился с воспитанниками клуба, тренер которого учит мальчишек от четырех до пятнадцати лет быть непобедимыми в спорте и жизни. К такому решению карасучанин пришел, когда, вернувшись в родной город, не нашел применения своим знаниям и решился открыть клуб по греко-римской борьбе.
04.06.2019
Снимок с девушкой, позирующей на фоне огромных языков пламени, появился в интернете и возмутил пользователей соцсетей. Александра также рассказала, что пожарные, тушившие огонь, перетрудились и просили у нее попить.
29.05.2019
Самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ в этом году в Куйбышеве Новосибирской области по-прежнему остается обществознание — его выбрали свыше 48 процентов 11-классников и более 67 процентов 9-классников. Следующие по популярности — история (среди 9-х и 11-х классов). Третье место лидирующих позиций занимают информатика и ИКТ, предмет сдают 19 процентов 11-классников.
28.05.2019
Эстафету единого госэкзамена в этом году открывают география и литература. Около полутора тысяч школьников Новосибирской области выбрали эти предметы. Большой популярностью у подрастающего поколения эти дисциплины не пользуются, но для организаторов это отличная возможность обкатать все процедуры проведения ЕГЭ.
26.05.2019
Огненное представление в сумерках устроили на Михайловской набережной мастера-факиры со всей России и приглашенный гость из Австралии. Несколько тысяч зрителей пришли посмотреть на фаер-шоу "Огни Сибири"-2019 в Новосибирске.
24.05.2019
Девушки из Новосибирска бросились покупать выпускные платья. Платье выпускнице обойдется около трех тысяч рублей, причем высока вероятность, что выбранное платье так и провесит в шкафу – солидная часть выставлена на продажу с пометкой «новое».
23.05.2019
Как известно, язык приспосабливается под запросы большинства его носителей. Накануне Дня славянской письменности редакция VN.ru изучила, какие новые словоформы появились в нашей речи с приходом эры интернета, и с чем это может быть связано. «Дружочек», «пивасик», «годовасик» и «человечек» - мы собрали слова, от которых начинается нервный тик.
21.05.2019
Больше интересоваться естественными науками стали выпускники в Новосибирской области. Самым непопулярным предметом у сдающих ЕГЭ в 2019 году стала литература. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции 21 мая министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
21.05.2019
Окончание учебного года 2018/2019 для школьников отмечается торжественными линейками и последними звонками. Официальные даты последнего звонка-2019 назвали в мэрии Новосибирска.
20.05.2019
Сотни любителей компьютерных игр, комиксов и сериалов собрались в лофт-пространстве «Мельница» на фестивале «POPCORN’чик-2019». Корреспонденты VN.ru решили выяснить, почему мужчин и женщин всех возрастов так увлекает косплей.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: