Дети
10.04.2018
Андрей Травников поручил министерству здравоохранения Новосибирской области подробно изучить ситуацию в городской детской больнице №4. Скандальный видеоролик, на котором медсестра якобы подбрасывает и швыряет грудного младенца, мгновенно разлетелся по Сети и вызвал такой резонанс, что Следственный комитет возбудил по факту жестокого обращения с ребенком уголовное дело.
09.04.2018
Видео, снятое одной из мам, проходящей с ребенком лечение в 4-й детской городской клинической больнице Новосибирска, попало в Сеть и вызвало огромный общественный резонанс. По факту жестокого обращения с ребенком возбуждено уголовное дело. Врио губернатора Андрей Травников потребовал тщательно проверить все факты и доложить ему о результатах проверки.
09.04.2018
«Немедленно разобраться и доложить о результатах проверки», — потребовал от подчиненных врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Речь идет о видео, на котором медсестра «грубо обращается с младенцем», и очередях в поликлиниках.
09.04.2018
В одной из больниц Новосибирска медсестра швыряла ребенка. Женщину засняли на видео и выложили на YouTube. Следователями СКР по Новосибирской области организовано проведение проверки сведений.
07.04.2018
«Спасибо всем, кто помогал в поиске и тем, кто делал репост ориентировок, — сообщает паблик поискового отряд «Лиза Алерт», — все три девочки найдены и они живы».
06.04.2018
Татуировка «ЮНОСТЬ», шрам на ухе, выбритая бровь – таковы отличительные приметы трех школьниц, которые бесследно пропали 4 апреля в Новосибирске. Их разыскивают полиция и волонтеры.
06.04.2018
Президентский грант почти в 2,5 миллиона рублей получил новосибирский благотворительный фонд «Дети России – будущее мира». Деньги направят на проект «Семейный причал». Направлений работы много. К примеру, выпускникам детских домов помогают адаптироваться к самостоятельной жизни, а также найти родных и наладить с ними отношения.
05.04.2018
Чемпионкой России по боксу без финального боя стала новосибирская школьница Алена Криничная. Нашей землячке предстояло три поединка, но в последнем от состязания с ней отказалась спортсменка, которая обладает титулом «Принцесса ринга».
05.04.2018
Четыре ребенка погибли с начала года на дорогах Новосибирской области. В прошлом году за этот же период – ни одного. Из 11 малышей, погибших в ДТП в 2017 году, восемь были пассажирами. И ни в одном из случаев не использовалось детское кресло или удерживающее устройство.
04.04.2018
В центральной городской больнице Бердска произошел шокирующий случай — мать, пришедшая во взрослое инфекционное отделение, обратилась к медсестре с жалобой на высокую температуру у ребенка. Медицинская сестра больницы пояснила, что матери необходимо направиться в детское отделение, после чего 28-летняя женщина устроила скандал.
04.04.2018
Школьник пострадал в ДТП после того, как попытался пересечь в Новосибирске улицу Кропоткина по пешеходному переходу. На ребенка совершила наезд водительница 1997 года рождения.
04.04.2018
45 детей и девять человек персонала своевременно эвакуированы из здания детского сада в Новосибирске. Пострадавших нет. Пожарные ликвидировали возгорание и провели дымоудаление. Причина ЧП — загорание в электрощитовой.
04.04.2018
Костюм шахматной королевы, молодежный джинсовый сарафан и платья из фантиков и мешковины – в таких необычных нарядах дефилировали по подиуму юные модельеры из Болотнинского района. На «Большой бал маленькой моды» в этом году свои работы представили ученики шести школ.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов, касающиеся детей: в мире постоянно происходят глобальные изменения, какие нововведения касаются наших детей, что стоит ждать в ближайшее время и что происходит в отдельно взятом регионе, а именно Новосибирской области? Ответ на эти и подобные вопросы призваны дать статьи сайта с помощью их авторов. В рубрике дается много аналитической информации и цифр, графиков, а также на каждую ситуацию приводятся комментарии опытных экспертов. Новости этого раздела освещают ряд разнородных тем: от организации нового детско-юношеского движения в Новосибирске, открытия детских садов и школ, до несчастных случаев в ДТП с участием детей, детского воровства, пропажи и поисков детей и подростков и более глобальных событий.
В новостях раздела подобраны статьи относительно социально значимых детских программ, реализуемых правительством региона. Новостной портал позволяет жителям области и региональной власти взаимодействовать между собой. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних новостей детской и юношеской сферы.
Каждая свежая новость о детях, которая появляется каждый день на портале VN.RU, будет полезна родителям, педагогам и всем небезразличным людям.
В новостях раздела подобраны статьи относительно социально значимых детских программ, реализуемых правительством региона. Новостной портал позволяет жителям области и региональной власти взаимодействовать между собой. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних новостей детской и юношеской сферы.
Каждая свежая новость о детях, которая появляется каждый день на портале VN.RU, будет полезна родителям, педагогам и всем небезразличным людям.
Новости
-
Продажу бензина и краски детям запретят в Новосибирской области
-
Штраф за пьяную истерику на концерте МакSим заплатит жительница Новосибирска
-
Объявленный в розыск подросток из Новосибирска найден в Кирове
-
Мигрантов под конвоем выслали на родину из Новосибирска
-
Заморозки до - 5: точный прогноз на май-2026 опубликован в Новосибирске
Новости районов
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
Новости партнеров
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
