Хотя впереди есть еще несколько недель школьных каникул, в каждой семье, где есть дети школьного и дошкольного возраста, наступает горячая пора — время подготовки к новому учебному году. Как же готовятся к школе и детскому саду новосибирцы?
«Благодарю всех участников за совместный труд и милосердие. Желаю команде плодотворной работы и доброго пути!», — напутствовал плавучую церковь с пристани Андрей Травников.
11-классники Михаил Вершинин и Семен Родионов из Новосибирска получили золотые медали Международной олимпиады по искусственному интеллекту. Ученики лицея №22 «Надежда Сибири» в составе российской сборной стали абсолютными чемпионами соревнований.
Ежегодно офтальмологи проводят 25 тысяч операций, почти половину — в областной больнице. Одной из самых возрастных пациенток стала 90-летняя долгожительница.
Знаменитый орангутан Бату отпраздновал 27-летие, кратное 50 годам для человека. Бату живет в зоопарке уже 18 лет и стал одним из символов для посетителей.
Алсу не смогла попасть на операцию в Германию, хирурги клиники Мешалкина провели сложную операцию. Раньше она не могла подняться на ворой этаж по лестнице.