Новосибирск 12.6 °C
  1. НАУКА

Образование

21.06.2016
Международная смена открылась в лагере «Патриот». На этот раз познакомиться с летним отдыхом детей приехали гости из Индии и Китая. Воспитанники лагеря на протяжении целой недели будут изучать иностранные государства не по учебникам географии, а общаясь с ее коренными жителями.
20.06.2016
У депутатов Законодательного собрания Новосибирской области возникли серьезные вопросы к работе городского комбината питания. По их мнению, предприятие закупает продукты по завышенным ценам и даже иногда ненадлежащего качества. Напомним, громкий скандал вокруг учреждения два года назад уже был. Тогда вместе с руководством и административным персоналом заменили почти всех поставщиков. Казалось, что порядок наведен. Кто и как пирует на госзакупках и кому выгодно рисовать «аппетитные сметы»?
17.06.2016
История с самоубийством школьника в городе Искитиме Новосибирской области взбудоражила всю страну. Перед этим парень сдавал ЕГЭ, и в Интернете быстро распространилась версия, что он остался не очень доволен результатами экзамена. В управлении образования города эту информацию опровергают, утверждая, что баллы у погибшего были высокие.
17.06.2016
В Бердске анализируют первые итоги обязательных предметов единого государственного экзамена в 11-х классах. Как нам стало известно, обладателем единственной оценки в 100 баллов среди местных выпускников 2016 года по русскому языку стала ученица 11 класса школы № 12 Алина Хоменко.
17.06.2016
Клад обнаружили на территории Умревинского острога в 100 километрах севернее Новосибирска. Закопали его в 40-х годах 18 века, когда монеты уже более 20 лет как вышли из обращения. Более 100 серебряных копеек с оттисками штемпелей нескольких монетных домов можно увидеть в краеведческом музее на выставке «Сибирские древности. Новые открытия».
16.06.2016
Сообщение о том, что в Искитиме Новосибирской области нашли тело 11-классника с признаками суицида поступило в Следственный комитет утром 16 июня. Школьника нашли повесившимся в северном районе города. Сейчас по факту смерти несовершеннолетнего проводится проверка.
16.06.2016
Детский сад загорелся в Новосибирске 16 июня. Из здания эвакуировали 85 человек, из них – 75 детей. Как выяснилось, горела обшивка здания, в помещения дым не попал. Огонь потушили в течение 10 минут. После ликвидации возгорания дошкольники смогли вернуться в учреждение.
15.06.2016
Более 3,5 млн. рублей похитил депутат Совета депутатов у двух школ Барабинска. Являясь директором подрядной организации, выполняющей ремонт в двух учебных учреждениях, Андрей Громов путём различных махинаций сумел сэкономить на отделочных материалах крупную сумму. Обвинительное заключение по этому делу направлено в суд.
14.06.2016
Сотовые телефоны пронесли через металлоискатели двое учащихся в Бердске. По правилам сдачи ЕГЭ, их обоих удалили с экзамена. Аттестат они получат, так как обществознание не входит в перечень обязательных предметов. Однако пересдавать предмет им придётся через год.
14.06.2016
Десятого июня в Болотном прошел районный слет производственных бригад. Ученики четырех школ боролись за звание лучшего животновода, овощевода, дояра и пахаря. Свои знания и умения ребята по традиции демонстрируют на нескольких площадках.
14.06.2016
Побывать в роли спасателей смогли воспитанники Чумаковской школы-интерната. Экскурсию для ребят провели на базе куйбышевского поисково-спасательного отряда. Так в районе стартовала акция «Безопасные и интересные каникулы».
14.06.2016
Благодарность Президента РФ объявил студенту Новосибирского колледжа парикмахерских искусств Владимир Путин. Столько высокой отметки Игорь Подрядчиков удостоился за победу в престижном международном конкурсе WorldSkills. Чтобы покорить жюри, сибиряк стриг волосы по 20 часов в день.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: