Новосибирск 12.6 °C

Новости культуры

26.03.2024
35-летие творческой деятельности отмечает в этом году Государственный ансамбль песни и танца «Чалдоны». За это время он стал одним из самых титулованных коллективов Сибири, сумев снискать любовь и уважение зрителей.
26.03.2024
Сольный концерт Ильдара Абдразакова в рамках XI Транссибирского арт-фестиваля посвятили жертвам теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Часть вырученных средств будет перечислена в помощь пострадавшим.
23.03.2024
Экзистенциальную трагедию и веселый карнавал совместили в одном концерте Юрий Башмет и Константин Хабенский. Для того, чтобы увидеть, как маэстро изображает льва, а звезда театра и кино дирижирует ансамблем «Солисты Москвы», зрителям пришлось пережить зверства Калигулы под струнный квартет Шуберта «Смерть и дева».
22.03.2024
В Подмосковье состоялся III Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие». Конкурс создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры РФ. Он помогает молодым исполнителям показать своё мастерство в области инструментальной музыки и вокала.
22.03.2024
Первую женщину-космонавта из Новосибирска хотят увековечить в музее пионера космонавтики Юрия Кондратюка. Мэрия планирует получить грант для создания граффити на фасаде дома Кондратюка.
21.03.2024
В День смеха состоится премьера приключенческой комедии «Казачок». Это своего рода «Гостья из будущего», но наоборот — подросток Степа прямиком из нашего времени попадает в 17-й век и становится жителем казачьей станицы.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: