Музей Юрия Кондратюка планируют восстановить из руин к концу 2024 года. На фасаде вновь отстроенного здания может появиться два гигантских граффити. «Мы сейчас подали на грант, хотим, чтобы с одной стороны у нас был Кондратюк на граффити, а с другой - Анна Кикина. Мы хотим совместить теоретика космонавтики и женщину в отряде космонавтов», – ТАСС начальник городского управления культуры Ирина Соловьева.
Как заявляют в музее, новая экспозиция станет более интерактивной. Залы хлеба, космоса, Луны, а также экспозиция «Кто вы, Юрий Кондратюк», откроют в обновленном здании. Самый главный экспонат – капсула космического корабля «Восток» внесли в здание с помощью строительного здания еще до возведения кровли.
Здание на Советской, 24 известное новосибирцам, как Дом Кондратюка, было построено в 1924 году для акционерного общества «Союзхлеб», в котором работал пионер космонавтики. Шесть лет музей был закрыт, после того, как здание признали аварийным. Реконструкцию начали в 2024 году.
Граффити с Анной Кикиной может появиться на музее Кондратюка в Новосибирске
22.03.2024
Первую женщину-космонавта из Новосибирска хотят увековечить в музее пионера космонавтики Юрия Кондратюка. Мэрия планирует получить грант для создания граффити на фасаде дома Кондратюка.
Районные СМИ
Новости раздела
Они проплыли около 8 километров.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Экс-сотрудница банка сделала родственников миллионерами в Новосибирске
-
Губернатор Травников поручил найти площадку для баскетбольной арены в Новосибирске
-
Оперштаб по ГСМ пояснил ситуацию с поставкой бензина в Новосибирскую область
-
График выплат пенсий и пособий в июле-2026 назвали новосибирцам
-
Аферу «черных лесорубов» на 2 млн раскрыли под Новосибирском
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



