Новосибирск 10.6 °C

Финансовые новости

06.07.2016
Замки, деревушки и крепости появились в одном из дворов села Плотниково Новосибирского района. Как сегодня украшают свои участки жители частных домов, как дают вторую жизнь отходам, и где черпают вдохновение?
06.07.2016
Лето это солнце, воздух и конечно… дополнительный заработок. Многие жители Сузунского района торгуют на местном рынке ягодами и овощами, выращенными на собственных участках. А кто-то предлагают покупателю лесные дары. Как заработать во время летнего сезона? И стоит ли тратить на это силы?
06.07.2016
Напомним, что почти месяц назад появились новости о девушке-сироте, которая в течение нескольких лет не могла получить квартиру, полагавшуюся ей по закону. Эта история, наконец-то, хорошо закончилась – Любовь Путинцева получила новую квартиру.
06.07.2016
Строительство детской площадки на берегу озера в садовом обществе под Новосибирском вызвало вопросы у некоторых местных дачников. В редакцию обратилась женщина, которая считает, что работа ведется с нарушением статей водного кодекса.
06.07.2016
С начала этой недели страховые компании по всей стране получили новые бланки обязательного страхования автогражданской ответственности. Полисы изменили не только цвет, но и степень защиты. Во вторник в Новосибирск доставили первые образцы обновленной автогражданки
05.07.2016
В Новосибирске знают, как сделать искусственный алмаз, который не отличить от настоящего. В институте ядерной физики СО РАН проходит международная конференция. Физики, химики, биологи, медики приехали со всего мира, чтобы познакомиться с последними научными разработками.
05.07.2016
Президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу турпутевок в Турцию. Как отреагировали туроператоры и скупают ли россияне путевки?
05.07.2016
В последнее время стали поступать жалобы на некоторые городские пляжи. Люди недовольны тем, что администрация установила шлагбаумы перед въездом на территорию и теперь взимает плату за проезд. Корреспонденты попытались выяснить, кто и с чьего разрешения превратил общественное в частное, и вообще, откуда берутся такие тарифы на отдых?
05.07.2016
В Новосибирске оперативник выступил в роли киллера и предотвратил убийство сбежавшей невесты. На что готовы пойти ревнивые любовники и оставленные жены, как часто они нанимают профессиональных убийц, какие суммы предлагают и запись их диалога — в материале VN.ru.
04.07.2016
Первого июля в Болотном подрядчики сдали в эксплуатацию участок дороги протяженностью почти полтора километра. Капитально ремонтировать въезд в город начали в прошлом году, а весной 2016-го продолжили. Буквально на днях дорожники закончили благоустройство объекта и показали качество выполненной работы.
04.07.2016
По итогам прошлого года, объемы производства в отечественном машиностроении сократилось на 12 процентов. Причина в том, что с падением курса национальной валюты стало невыгодно заказывать необходимое оборудование из-за рубежа. Но Новосибирская область российскую тенденцию не повторяет. Производство машин и оборудования в регионе за последний месяц выросло на десять процентов.
01.07.2016
С первого июля плата за потребление воды стала дороже. Департамент по тарифам будет каждый квартал увеличивать норматив потребления. Для тех, у кого есть приборы учета, увеличение будет незначительное. А для остальных сумма платежа за воду выйдет немалая, особенно в период полива.
01.07.2016
Новосибирский филиал Россельхозбанка подвел итоги финансирования весенней посевной кампании. За пять месяцев 2016 года на проведение сезонных полевых работ филиал выдал 1,4 млрд рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: