Более 30 комплексов фото- и видеофиксации планируется установить в регионе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.
АО «Новосибирский механический завод «Искра» продемонстрировало на специализированной выставке охотничьего и спортивного оружия и боеприпасов «Охота. Рыболовство» новую линейку своей продукции. Выставка прошла в Иркутске с 1 по 4 июня.
Полувековой юбилей на прошлой неделе справил экономический факультет Новосибирского государственного университета. День рождения отмечали на широкую ногу: лекции от знаменитых ученых, встречи «без галстука» с успешными предпринимателями, мастер-классы, спортивные соревнования и даже дегустация шашлыков от декана эконома. За ходом празднования следил корреспондент «ВН».
Глава Ордынского района Владимир Игнатьевич Колясников заработал за прошедший год 1179002,24 рубля. Официальные отчеты о доходах глав районов и муниципальных служащих за 2016 год публикуются на сайтах районных администраций. Владимир Колясников своевременно выполнил требования закона, опубликовав сведения о своих доходах и имуществе за 2016 год.
На этой неделе сразу в нескольких маршрутных такси появились объявления о скором повышении стоимости проезда. Насколько вырастет тариф и с чем это связано, выяснил корреспондент «ВН».
Новосибирский промышленно-логистический парк должен активнее искать новых инвесторов. Такую задачу перед управляющей компанией объекта поставил глава региона Владимир Городецкий. Сейчас резиденты занимают только сорок процентов промышленной территории, хотя инфраструктура в парке готова для обслуживания новых компаний.
С 20 по 22 июня 2017 года Новосибирск станет центром деловой и политической активности в России. В новосибирском «Экспоцентре» пройдет международный форум «Технопром» — «Новая промышленная революция: обретая будущее». Расписание работы форума по дням читайте на сайте VN.ru. Ожидается приезд вице-премьера правительства РФ Дмитрий Рогозина.
Необычная торговая точка появилась в Новосибирске. В овощной палатке есть касса, весы, калькулятор и даже деньги на сдачу, а вот продавца нет. Однако совершить и оплатить покупку можно – в этом убедились корреспонденты ОТС.
Полицейские в городе Болотном Новосибирской области предложили несовершеннолетним правонарушителям встретиться в спортивном зале в товарищеском матче по баскетболу. Победу одержали блюстители порядка. Зрители решили, что такой финал вполне предсказуем, ведь юные правонарушители, как правило, ведут не самый здоровый образ жизни. Сами же ребята говорят, что команда полицейских – не самая сильная, и в следующий раз победа будет за ними.
Новосибирцы пожаловались в редакцию Новостей ОТС на платные парковки возле зоопарка. По словам людей, коммерсанты захватили территории около зоопарка и сдают их за деньги. Были случаи, когда водителям даже предлагали припарковаться за отдельную плату на пешеходном переходе, тему продолжит Александр Куршев.
Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину жителя Новосибирской области, в мае 2017 года составила 4254,73 рубля.
Уголовная ответственность наступит для нерадивых родителей в Новосибирской области. Теперь алиментщиков будут судить - наказывать только штрафами уже недостаточно. Сегодня в регионе на учете состоят больше 18 тысяч должников. Приставы устраивают ежемесячные рейды, представители власти ужесточают закон, но меньше нарушителей не становится.