Злоумышленник, угрожая насилием, требовал у 31-летнего бизнесмена 1,3 миллиона рублей в счет несуществующего долга. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.
Последним рабочим днем для первого заместителя главы администрации Бердска Александра Тужика стал понедельник, 23 апреля. В пресс-центре мэрии информацию об отставке высокопоставленного чиновника подтвердили.
Новосибирск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы сервиса на региональном рынке мобильной коммерции в Новосибирской области. В 2017 году жители региона совершили платежи на 537 млн рублей.
Пустующая земля потеряла за год треть своей стоимости в столице Сибири. Средняя цена земельного участка упала на 32% – с 2 миллионов до 1,38 миллиона рублей, вычислили аналитики сайта по продаже недвижимости N1.RU.
Суд вынес приговор по делу бывшего начальника управления финансов администрации Бердска Ирины Вагнер вчера, 23 апреля. Ее признали виновной и приговорили к шести месяцам исправительных работ.
Движение общественного транспорта по дачным маршрутам Искитима начнется 28 апреля. Дополнительно на линии выйдут три автобуса. Стоимость проезда по сравнению с прошлым годом не изменится, так же как и расписание.
Вахтовиков для сельхозработ в Южной Корее ищут в Новосибирске. Соискателям предлагают работать по 10 часов шесть дней в неделю на упаковке и загрузке продовольственных культур. Зарплату обещают от 80 до 120 тысяч рублей в месяц.
На 13-15% вырастет в среднем заработная плата бюджетников в 2018 году, что превысит прогнозируемую инфляцию в 3,5 раза. Об этом сообщается в обзоре Банка России «О чем говорят тренды».
Нынешняя рабочая неделя в России — шестидневная. Россияне будут работать с 23 апреля по 28 апреля (суббота) включительно, а затем начнутся четырехдневные каникулы. На 9 мая (среда) отдыхаем только один день.
Абсолютным победителем XXV регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» стала учитель информатики лицея №9 Новосибирска Марина Прохорова. На торжественном закрытии конкурса, который прошел 20 апреля, врио заместителя губернатора Сергей Нелюбов отметил, что количество участников конкурса с каждым годом увеличивается.
Двое выпускников НГУ, основатели «Фармстандарта» Виктор Харитонин и Егор Килев, вошли в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Также в этот список попала другая уроженка Новосибирска, председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний S7» Наталья Филева.
После введения в начале апреля новых санкций в отношении России неожиданно для многих россиян случился стремительный обвал рубля. Позже курс рубля немного поднялся.