В декабре стоимость проезда в наземном транспорте Новосибирска повысится на один рубль. Точные сроки на встрече с журналистами назвал мэр Анатолий Локоть. Опасения по поводу резкого роста цен, о которых сообщали СМИ, оказались необоснованными.
Истек срок полномочий Евгения Шестернина на посту мэра Бердска Новосибирской области. Вопрос его участия в следующих выборах до сих пор остается открытым. В течение месяца состоится конкурсная процедура, в ходе которой будет определена кандидатура следующего мэра города. Новый глава появится в Бердска еще до Нового года.
Двое искитимцев пойдут под суд по обвинению в хищениях оборудования с вышек сотовой связи. Свою вину в кражах мужчины уже признали. Ущерб от их действий мобильному оператору составил более 750 тысяч рублей.
Новосибирскстат опубликовал данные о заработной плате работников бюджетных учреждений в регионе. В среднем зарплата выросла на 8,5%. Больше всего зарабатывают в бюджетных учреждениях с федеральной формой собственности. Меньше всех – работники дошкольного образования.
Проект закона о бюджете Новосибирской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят единогласно в первом чтении на третьей сессии регионального Заксобрания 26 ноября. Приоритетными расходами остаются отрасли образования, труда и социального развития, здравоохранения.
В маленьком киоске с неброской вывеской «Ремонт обуви» работает старейший сапожник Сузуна Александр Кунерт. Он занимается этим ремеслом более тридцати лет. Досконально освоил сапожное дело в 90-х. Свою работу он любит за общение с людьми. Каждого клиента Александр Оттович встречает, как дорогого гостя.
Заслуженные награды передовикам производства, которые стали лучшими в соревновании сельхозпредприятий в Чистоозерном районе, 30 октября вручили в КФХ Бапанов М. Т.