170 тысяч квадратных метров нашли в Станционном сельсовете Новосибирского района для строительства завода грузового транспорта. Первая модель – пятитонный грузовик – сойдёт с конвейера уже в 2027 году.
Банковскую карту с уникальным дизайном СО РАН, знаменитый и узнаваемый логотип «сигма», выпустил банк ВТБ для зарплатных клиентов Сибирского отделения.
Стоимость услуг ЖКХ вырастет с 1 июля по всей России. Предельный индекс роста тарифов в большинстве районов Новосибирской области установлен на уровне в 9,5%. Для жителей Новосибирска и крупных районных центров тарифы вырастут в среднем на 12,7%.
Высокая прочность, долговечность, не требующая капитального ремонта до 30 лет, значительное уменьшение затрат при эксплуатации, увеличение безопасности дорожного движения и экологичность — преимущества особенности цементобетонных дорог обсудили в рамках ХI Международного Сибирского транспортного форума.
Приказ областного департамента по тарифам о предельном уровне цен на тепло за 2022 год признали незаконным по иску прокуратуры. Как заявили в надзорном ведомстве, новосибирцам должны вернуть деньги.
Новосибирские полицейские прикрыли криптоферму в Заельцовском районе областного центра. Теперь ее хозяину придется отвечать за причинение имущественного ущерба.
В предверии заседания совета директоров ЦБ РФ аналитики ВТБ представили возможные сценарии повышения по ключевой ставке. С высокой вероятностью ставка будет повышена.
Банк ВТБ, головная компания группы ВТБ («Группа»), опубликовала неаудированные консолидированные финансовые результаты в соответствии с МСФО за май и пять месяцев 2024 года.
Еще 24 новосибирца в ближайшее время отправятся для прохождения службы в подразделениях 41 армии и войсках Центрального военного округа. Они прошли обучение управлению беспилотными летательными аппаратами в рамках проекта общественной организации «ЗВЕЗДА».