Новосибирск 0.4 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Еда

31.05.2017
Проект издательского дома «Советская Сибирь» «Точки роста» набирает обороты. На этой неделе к нам присоединился еще один участник – торговый дом «Дивинка». Предприятие специализируется на производстве продукции из экологически чистого зерна. Директор компании Оксана Бельских рассказала о том, можно ли сделать бизнес на здоровом питании и как заинтересовать собственным брендом крупные торговые сети.
29.05.2017
По статистике в крупные торговые сети продукцию поставляет лишь каждый третий фермер Новосибирской области. Почему гипермаркеты с большей охотой берут на реализацию продукты других регионов, игнорируя местных поставщиков, разбирался корреспондент ОТС Борис Киргинеков.
25.05.2017
Сибирская Федерация рестораторов и отельеров 13 мая представила бизнес-сообществу первую в Сибири профессиональную форму коллегиального общения – информационно насыщенную и столь же эмоционально яркую – ChefCейшен.
24.05.2017
Жители Дзержинского района Новосибирска жалуются на соседство с закусочной. По их словам, там торгуют не только едой, но и алкоголем в любое время суток. Ночные покупатели – особый контингент. Ругаются громко, случаются драки.
24.05.2017
Уличных продавцов в Новосибирске взяли под контроль. Представители администраций районов, сотрудники полиции и санитарной службы проводят рейды по стихийным торговым рядам. Цены на овощи, фрукты, колбасу и яйца там невысокие, а документы на продукты отсутствуют. И это не единственное нарушение.
23.05.2017
Черешня появилась на прилавках Новосибирска. Первые плоды имеют кисловатый вкус и астрономическую цену. На днях Россельхознадзор не пустил в город крупные партии казахстанской и узбекской черешни, не прошедшие фитосанитарный надзор.
17.05.2017
Что изображено на холодильниках актера Олега Жуковского, писателя Игоря Маранина, начальника МАСС Дмитрия Фокина, директора музея магнитов Дмитрия Черного и других знаменитых жителей Новосибирска, и что интерьер кухни может рассказать о своих хозяевах, разбирался корреспондент VN.ru.
15.05.2017
Трехлитровое ведро сморчков грибники продают за 200 рублей. Однако специалисты относят сморчки к «условно съедобным». Они хоть и в малой концентрации, но содержат опасное токсическое вещество – гиромитрин.
14.05.2017
Синюю снаружи и внутри картошку, дороже обычной в десять раз, продают в Новосибирске. Тем не менее, картошка пользуется спросом – количество желающих отведать синее картофельное пюре увеличивается.
12.05.2017
Тысячи тонн мяса индейки в год будет производиться в Новосибирской области, благодаря поддержке властей. Крупный птицекомплекс построят в Колыванском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: