Примечательно, что груздь на Западе практически неизвестен или считается несъедобным, в Сибири же традиционно считается лучшим условно-съедобным грибом. После удаления горечи идёт на засолку.
У животных, как и у человека, – свой характер. В коллекции зоопарка имени Ростислава Шило недавно появился золотой фазан по кличке Бунтарь и две самочки золотого фазана. Среди новоселов – и кустарниковая собака.
Профессиональный праздник отмечают работники торговли Новосибирской области сегодня, 24 июля. От имени губернатора всех работников торговли поздравил министр Андрей Гончаров.
Вспышки на солнце в минувшую среду 21 июля привели к магнитной буре, которая начнется в ближайшие два дня. В сочетании с аномальной жарой это может доставить немало неприятностей.
Поздно ночью новосибирский боксер Михаил Алоян в десятираундовом поединке одолел Мчанью Йохана из Танзании. Победа досталась Алояну единогласным решением судей. Спортивный вечер в честь международного Дня бокса проходил на волейбольной арене «Динамо» в Москве.
В Новосибирске участники интернет-сообщества «Партия хорьков» создали «Благотворительный фонд помощи куньим имени мистера Жопэна». Как утверждают активисты, это первый в России фонд помощи не только диким, но и домашним представителям семейства куньих.
В течение года новосибирцы снимали фильм, и вот теперь его показали на больном экране. Премьера «Гигантской флуктуации» прошла в главном новосибирском кинотеатре «Победа».
Кабачки растут дружно и активно, но мало кто ценит их по достоинству. А между тем из них получаются очень вкусные блюда. Причем готовить можно кабачки с самого начала формирования плодов.
День Военно-морского флота – один из главных военных праздников России. Праздник отмечают в последнее воскресенье июля, в 2021 году этот день приходится на 25 июля. Как подобрать интересные открытки и тосты, расскажет VN.RU.
В России День работника торговли традиционно отмечается в четвертую субботу июля. В этом году все, имеющие отношения к этому празднику, будут принимать поздравления 24 июля.
Пять дней жары выше 30 градусов ожидают новосибирцев с 23 по 27 июля. Многие из них ринутся на пляжи и дачи жарить отдыхать, купаться и баловать себя шашлыком. Жарить мясо не запрещено, но лишь при соблюдении определенных условий.
В пятницу, 23 июля, от МКС будет отстыкован грузовой корабль «Прогресс», который освободит место для модуля «Наука». Однако известно, что МКС пролетит над Новосибирском в 23:30.