Новосибирск -0.6 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

24.06.2022
Создание транспортной инфраструктуры, в том числе реализацию проекта «Городская электричка», строительство четвертого моста через реку Обь в Новосибирске обсудил Андрей Травников с помощником президента РФ Игорем Левитиным во время выездного совещания.
23.06.2022
Новые возможности для транспортной отрасли и экономики России обсудили на главной пленарной сессии IX Сибирского транспортного форума 23 июня. По мнению экспертов, именно Сибирь за счет своего транспортно-логистического потенциала может наиболее оперативно и с меньшими затратами обеспечить разворот всех наиболее значимых экономических потоков на Восток.
23.06.2022
На пленарном заседании Сибирского транспортного форума губернатор Андрей Травников рассказал о значении развития транзитных транспортных узлов Новосибирска. Это завершение проекта Бугринского моста, дополнение его высокоскоростными магистралями в южной и восточной частях города.
23.06.2022
Рост внутренних авиалиний станет основным трендом авиаперевозок в ближайшие годы. Об этом на конференции Международного транспортного форума в Новосибирске рассказал генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.
22.06.2022
В ходе Международного Транспортного форума в Новосибирске помощник Президента РФ Игорь Левитин представил подписанную правительством РФ программу дорожного строительства в России на 12 триллионов рублей. Теперь главное требование к дорожникам – это качество.
21.06.2022
На ПМЭФ-2022 одной из тем для дискуссий стала «Отмена культуры». Под этим термином сегодня понимаются не только запреты концертов русских артистов за рубежом, но и распространение фейков, блокировка достоверной информации о России. Можем ли мы отстоять своё право быть в информационном пространстве теми, кем являемся на самом деле, и как это сделать, рассказали специалисты АНО "Диалог" и другие международные эксперты.
20.06.2022
На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал о новых инвестиционных инициативах по итогам работы с инвесторами на ПМЭФ-2022.
17.06.2022
Новые возможности развития транспортной отрасли и экономики России обсудят на IX Международном Сибирском транспортном форуме, который пройдет с 22 по 25 июня в Новосибирске. Об участниках форума, а также о ключевых событиях и особенностях мероприятия в этом году в пресс-центре ТАСС рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
17.06.2022
Обсуждение вопросов цифровизации и импортозамещения в дорожно-транспортной отрасли, развития авиационного сообщения, логистики и новых возможностей для транспортной отрасли России – 30 деловых форматов, почти 200 спикеров и 5 тысяч участников объединит IX Международный Сибирского транспортного форума.
16.06.2022
Ассоциация инновационных регионов России подготовила рейтинг регионов SMART 2022 года. Новосибирская область вошла в топ-10 инновационных регионов России за счет развития научно-технологической сферы и устойчивости региональной экономики.
19.05.2022
Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» продолжает свою работу в России. За два дня трансляции марафона набрали 70 млн просмотров.
17.05.2022
В мае 2022 года в Новосибирской области стартует масштабный проект, который продлится до августа – впервые в регионе при поддержке правительства Новосибирской области состоится фестиваль научного и индустриального кино Сибири «Кремний». О насыщенной производственной, образовательной и просветительской программе фестиваля речь шла на пресс-конференции. Фестиваль станет частью деловой программы международного форума технологического развития «Технопром».
08.04.2022
Как преодолеть демографическую яму и повысить экономическую устойчивость семей, обсудят эксперты и участники форума «Сообщество», который пройдет в Новосибирске 14-15 апреля 2022.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: