Новосибирск 14.8 °C

Политика

01.07.2016
Ужесточить наказание за махинации с недвижимостью – с такой инициативой выступил 30 июня губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на межрегиональном совещании судей.
30.06.2016
Межрегиональное совещание судей Верховного суда соседних регионов состоялось в Новосибирской области. С приветственным словом на открытии мероприятия выступил губернатор области Владимир Городецкий. По мнению главы региона, одной из приоритетных задач для законодеталей является совершенствование закона о мошенничестве.
30.06.2016
В два часа ночи 24 июля 2016 года стрелки часов нужно будет перевести на один час вперед — то есть на три часа ночи. Вчера сенаторы одобрили проект «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени», согласно которому Новосибирская область окончательно переходит из 5 часовой зоны в 6 часовую зону.
30.06.2016
ЦБ объявил голосование, в котором каждый житель России может предложить свой символ для изображения на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. Оперный театр, Бугринский мост и башня Технопарка наиболее достойные символы Новосибирска, по мнению губернатора Владимира Городецкого.
30.06.2016
Меньше чем за стуки удалось раскрыть убийство с поджогом новосибирским следователям. Как выяснилось, мужчина поссорился с соседом и убил его. Чтобы скрыть преступление, он поджег квартиру потерпевшего, предварительно прихватив с собой ценные телевизор, телефоны и ключи от автомобиля. На обгоревшем трупе эксперты насчитали не менее 40 ножевых ранений.
30.06.2016
Авария произошла около двух часов ночи на 107-м километре трассы Р255 в Болотнинском районе Новосибирской области. Автомобиль Renault Sandero на большой скорости влетел в «Камаз», который стоял на дороге без габаритных огней. В результате трое человек скончались на месте. Среди них 10-летняя девочка. Еще одна девочка 7 лет госпитализирована в местную больницу.
29.06.2016
Стабильность в экономике, социальные обязательства, развитие села и промышленной политики. Такие вопросы обсуждали в Москве на 15-м съезде партии «Единая Россия». На форуме единороссы приняли основной предвыборный документ - программу, и утвердили список кандидатов на выборы в Государственную Думу.
29.06.2016
Принципы открытости и гласности выборов в традициях Новосибирской области. Президент России Владимир Путин подписал указ о дате проведения выборов нижней палаты парламента РФ: они назначены на 18 сентября 2016 года. Этот документ дал старт избирательной кампании. Что нового в ее проведении? Как к выборам готовится Новосибирская область? На эти и другие вопросы отвечает председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга БЛАГО.
29.06.2016
Новосибирских выпускников, закончивших школу с наивысшими результатами, в этом году на две сотни больше, чем в прошлом. В честь отличников-2016 28 июня состоялся губернаторский прием.
29.06.2016
На очередной встрече с представителями местных средств массовой информации губернатор Владимир Городецкий рассказал об участии нашей делегации в XX Международном экономическом форуме «На пороге новой экономической реальности», который проходил в Санкт-Петербурге.
28.06.2016
27 июня съезд «Единой России» определил список кандидатов в депутаты Госдумы от Новосибирской и Омской области, которые объединили в одну территориальную группу. Олимпийский чемпион Александр Карелин и вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов баллотируются от партии в избирательных округах.
28.06.2016
Уникальный курорт озера Карачи вошел в федеральную программу Ростуризма по развитию озерных кластеров. За два года Чановский район должен стать местом отдыха тысяч россиян и иностранцев. Но сейчас предстоит большая работа - курорт и близлежащий поселок необходимо развивать.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: