Новосибирск 1.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Семья

14.11.2016
В Новосибирске суд вынес приговор 62-летней пенсионерке, которая задушила супруга по его просьбе. Мужчина неоднократно предпринимал попытки суицида, не хотел жить и устал ходить по врачам.
10.11.2016
12 лет в комнате общежития в Калининском районе жил сирота Василий Петернев. Он исправно платил коммунальные услуги, пока однажды не пришла бумага о том, что Василий, его супруга и их десятимесячный ребенок занимают апартаменты незаконно и в течение месяца должны покинуть жилплощадь.
04.11.2016
Новосибирец, спасший семью соседей от нападения подростков-налетчиков 31 октября, служит в Росгвардии. Официальный сайт ведомства разместил сообщение, в котором высоко оценивает действия спецназовца, находившегося в отпуске.
03.11.2016
Примерно 50 тысяч рублей на подсобное хозяйство выдают малоимущим семьям в селах по социальному контракту. О том, на каких условиях люди могут рассчитывать на такую материальную поддержку, выясняли журналисты ОТС.
02.11.2016
Житель Новосибирска Дмитрий Пыжьянов совсем не давно получил новую квартиру, но ею мужчине теперь придется «поделиться». Его переезд из ветхого в новое жилье возможен только в том случае, если он заселится в квартиру вместе с племянниками, опекуном которых он не является. Как такое возможно, выяснили журналисты ОТС.
01.11.2016
Точку в одном из самых громких дел этого года поставили 31 октября в Первомайском районном суде Новосибирска. Обвинительный приговор – девять лет лишения свободы в воспитательной колонии - выслушал 17-летний подросток, который жестоко расправился со своей юной подругой Кариной Залесовой в августе 2015 года.
31.10.2016
Аквапарк «Аквамир» в Новосибирске официально открыли 7 октября 2016 года. Отзывы посетителей, успевших побывать там уже в первые недели работы, противоречивы. Люди жалуются на дороговизну билетов. Оказалось, что повышенные цены выходного дня распространяются на дни осенних школьных каникул с 31 октября по 7 ноября.
31.10.2016
Выпускница СибГУТИ Мария Михайлова и серебряный призер Олимпиады в Рио гимнаст Давид Белявский на днях сыграли свадьбу. Торжество молодожены отметили на греческом острове Санторини. Предложение руки и сердца уроженка Новосибирска получила в дни Олимпиады, сразу после звездного выступления своего возлюбленного.
28.10.2016
Всё чаще мамы и папы выбирают для своих чад экзотические имена. Самый известный случай – история мальчика БОЧ рВФ 260602 , что переводится как «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года». Сегодня вопрос о том, как назвать своего ребёнка, рассматривают на государственном уровне. По мнению депутатов, желания родителей выходят за рамки «приличного».
27.10.2016
Трое родных детей Сергея Малакеева и его жены Светланы давно выросли, живут отдельно. После рождения четвертого ребенка, инвалида, супруги решили взять под опеку еще четырех мальчиков с ограниченными возможностями здоровья. В июне этого года Светлана ушла из жизни, и на плечи многодетного отца легла двойная нагрузка. Тем не менее отдавать своих мальчишек органам опеки 54-летний Сергей Анатольевич не намерен и прилагает усилия к тому, чтобы устроить жизнь каждого из ребят наилучшим образом.
24.10.2016
В контактном зоопарке в Новосибирске посетителей знакомят с хищными растениями - сюда привезли новые виды. В столице Сибири они в первый раз. Например, дарлингтония, или растение-кобра. Эти растения – росянки, пузырчатки и непентосы - питаются термитами и крысами.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: