Новосибирцу, расселенному из барака, подселяют племянников
На улице Ломоносова рядом с центром Новосибирска стоит дом 30-х годов постройки. С виду дом – добротный, а по документам – аварийный. Ещё два года назад всех жильцов расселили. Однако Дмитрий Пыжьянов до сих пор не может покинуть привычные стены, и дело тут вовсе не в ностальгии.
– Эта квартира площадью
Мужчина, в общем-то, не против. Тем более, делиться с родными – с племянниками. Согласно ордеру, изначально в квартире прописаны были Дмитрий с братом и их родители. Но по факту – брат с семьёй проживал по другому адресу. А в 2005 году, если верить документам, несовершеннолетних родственников прописали в этом бараке – по месту жительства отца. Потому, как поясняет юрист, сегодня они имеют право претендовать на квадраты в новой квартире. И исправлять ситуацию уже поздно.
– Ему-то надо было это раньше делать, обращаться с иском о признании брата и его семьи утратившими право собственности, так как его родной брат с детьми фактически там не проживали. Немаловажно и то, что брат приобрёл иное право проживания в ином жилом помещении. Только при этих условиях он мог бы их выселить, – поясняет юрист Анастасия Иркагалиева.
Ситуация достаточно частая, рассказывает юрист, и практически бесперспективная, если гражданин сам в своё время не принял необходимых мер. Сейчас, как говорится, много воды утекло. И новую квартиру, хочешь-не хочешь, а делить придётся. Новосибирец писал и продолжает писать во всевозможные инстанции. Стопка бумаг растёт, но воз и ныне там. Служители закона рекомендуют Дмитрию не сопротивляться и выезжать из аварийного здания. А оспаривать многочисленные решения суда можно и под крышей нового дома.
-
Определены нацпроекты — лидеры реализации
-
Судебные приставы эвакуировали из сугроба и арестовали автомобиль должницы в Новосибирске
-
Лес в регионе восстановят в рамках нацпроекта
Атмосферный фронт с теплым воздухом из Атлантики проходит в эти дни через Новосибирскую область.
от рассылки можно в любой момент
- Иномарка сбила пешехода и врезалась в автобус в Новосибирске
- Выборы мэров через конкурсную комиссию оценил профессор Дмитрий Нечаев
- Теплые и снежные выходные ждут синоптики в Новосибирске
- Мать погибших детей на пожаре в Новосибирске отпустили домой из суда
- Новые голоса зазвучат после запуска «Спортивной» в метро Новосибирска
-
Бронзовые медали межрайонного турнира завоевали волейболисты из Усть-Тарки
-
В антиснайперские бронежилеты «БОР-М» экипировались добровольцы элитного отряда «Вега»
-
Воспитанники здвинского детского сада написали письма российским солдатам
- Жители Линево спорят о найденной под углем древней статуе ангела
- С молитвами Богородице вяжут сети для СВО жительницы Мошковского района
- Новые пятирублевые купюры оценили жители Новосибирской области
- Педагог Елена Колесникова из Кочек запустила производство окопных свечей после гибели земляка на СВО
- Пенсионер из Искитима признал вину в смерти матери и двух дочерей
- Банк Уралсиб получил награду за самый динамичный рост портфеля кредитных карт
- Работники «Транснефть - Западная Сибирь» приняли участие в учебной тренировке в Новосибирской области
- Старт российского отборочного этапа Молодежной олимпиады стандартов – объявлен!