Сергей Ткаченко признан виновным в невыплате заработной платы 57 своим подчиненным. Руководитель задолжал свыше 1,4 млн рублей. Наказание штраф в размере 80 тыс. рублей.
На акции была представлена выставка современного вооружения и военной техники. Горожане могли подержать в руках разные виды стрелкового оружия, узнать их технические характеристики, ознакомится со средствами разведки, инженерного и водолазного оборудования.
Сверхзвуковые ракетоносцы отправились с военного аэродрома Толмачево в Киргизию. Авиазвено принимает участие в масштабных учениях «Иссык-Куль – Антитеррор-2018».
Медаль «За отвагу» вручили жителю Бердска Новосибирской области за подвиг в Сирии. Бывший контрактник, а ныне банковский служащий о совершенном подвиге не рассказывает, известно, что благодаря ему жители Алеппо остались живы.
Значительный долг по кредиту едва не помешал военнослужащему из Чулымского района Новосибирской области выехать в командировку за рубеж. Мужчина только тогда заплатил по кредитным обязательствам, когда было вынесено постановление о временном ограничении выезда из страны.
Новосибирский военный институт имени Яковлева получил новое знамя. Полотна стяга разработали в Геральдическом совете при Президенте России. Знамя начальнику военного института Сергею Куценко вручил статс-секретарь – заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ Сергей Захаркин.
Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаркин встретился с профессорско-преподавательским составом и курсантами Новосибирского военного института имени генерала армии Яковлева и пообщался с курсантом Арсеном Нурбагандовым - двоюродным братом погибшего в Дагестане от рук боевиков лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, чьи последние слова «Работайте, братья» стали девизом российских правоохранителей.
Осенняя призывная кампания в армию начнется в Новосибирской области традиционно 1 октября и продлится до 31 декабря. Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, они будут служить ровно год.
В Здвинске Новосибирской области выпустили книгу «Звезды доблести родовой». Ее герои – участники Великой Отечественной войны из семей, которые проводили на фронт трех и более человек. На презентацию издания собрались родственники ветеранов и активисты, благодаря их стараниям был собран материал для создания книги.
Сибирские казаки отметили историческую дату. 27 лет назад началось восстановление казачества в правах. Отметили, как полагается – и лозу шашкой рубили, и песни народные пели. Праздник прошел при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.
В Новосибирск доставили самолет Ил-2, который в августе этого года подняли со дна озера на Кольском полуострове. Сбитый советский штурмовик прекрасно сохранился, и теперь его будут восстанавливать до летного состояния.
Успешно справилась с задачей группа спецназа, которая штурмом атаковала командный пункт условного противника на учениях в Новосибирской области. Они уничтожили полевые станции спутниковой связи и захватили секретные документы, сообщает пресс-служба Центрального военного округа Сибирского направления.