vn
Новосибирск -17.9 °C

НАУКА

26.10.2021
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет открытие регистрации на Всероссийский конкурс молодых технологических предпринимателей, организуемый при поддержке Фонда «Сколково».
10.10.2021
«Что это за эффект - никто не знает». Ученые Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН и Новосибирского государственного университета обнаружили новое явление в физике регистрации ионизирующего излучения, при котором появляются необычные медленные компоненты в регистрируемом сигнале. Об этом сообщает пресс-служба ИЯФ СО РАН.
07.10.2021
Евгений Кунин - один из самых цитируемых биологов в мире, считает, что штамм «Дельта» может оказаться вершиной эволюции коронавируса. Об этом биолог заявил в ходе прямой трансляции на международном научном форуме в наукограде Кольцово.
04.10.2021
Два новосибирских вуза претендуют на получение специальной части гранта в рамках программы «Приоритет 2030». Губернатор Новосибирской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука» Андрей Травников принял участие в работе Совета по поддержке программ развития университетов, членам которого были представлены программы развития 54 вузов. Работу совета возглавил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
01.10.2021
В Новосибирской области проходит цикл мероприятий, посвящённых 110-летию со дня рождения известного советского и российского учёного, академика Андрея Алексеевича Трофимука.
30.09.2021
Ученые факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ НЭТИ разработали охранную технологию, которая позволяет обнаружить человека в помещениях с помощью нескольких точек Wi-Fi. Сообщается, что технология прошла испытания и находится в опытном использовании.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: