Новосибирск 11.4 °C
  1. ФИНАНСЫ

Новости инвестиций

21.12.2023
На заседание совета по инвестициям, которое прошло 20 декабря под председательством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, были одобрены 9 проектов. Общий объем инвестиций составляет порядка 36 миллиардов рублей.
30.10.2023
Дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики ЦБ РФ и очередное повышение ключевой ставки станет новым драйвером увеличения доходности по сберегательным продуктам. По мнению экспертов рынка наиболее привлекательными останутся условия на «длинные» сроки: в ближайшее время ставки по ним могут вырасти до 14,5-15% годовых и более. Об этом рассказала начальник управления «Сбережения» ВТБ Наталья Тучкова.
18.10.2023
Новосибирск стал портовым городом за счет трех железнодорожных ТЛЦ на окраинах мегаполиса. Работу транспортного терминала на Восточном шоссе сегодня оценил губернатор Андрей Травников.
15.09.2023
Губернатор Андрей Травников 14 сентября провел заседание Совета по инвестициям Новосибирской области. Участники совета одобрили поддержку проектов индустриального парка, транспортно-логистический комплекса, завода горячего цинкования.
03.05.2023
Новую коммуникационную платформу для бизнеса и инноваций представили сегодня в Новосибирске. На портале «Идея» уже появилось 20 инновационных проектов новосибирских изобретателей.
22.03.2023
О затоваривании рынка новостроек в Новосибирске сообщили эксперты. По сравнению с мартом 2022 года объем непроданных квартир вырос на 15%. Как считает директор агентства недвижимости «Жилфонд» Александр Чернокульский, это произошло из-за завышенной стоимости квадратного метра.
22.03.2023
Строительство проектов федерального уровня возможно только по инициативе властей региона. Об этом заявил Андрей Травников в ходе специального выпуска программы «Вести Новосибирск».
21.03.2023
Последнюю пятилетку можно уверенно назвать бумом строительной отрасли – это касается и строительства жилых домов, и возведения социальных объектов. В Новосибирской области постоянно увеличиваются объёмы строительства, в том числе благодаря активному участию региона в различных федеральных программах и национальных проектах.
16.01.2023
Во время разговора в режиме видеосвязи с Владимиром Путиным губернатор Новосибирской области рассказал об основных параметрах развития региона.
16.01.2023
Высокие темпы развития Новосибирской области, отметил Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Андреем Травниковым, прошедшей в формате видео связи 16 января. Глава региона представил значимые проекты, реализуемые в Новосибирской области и пригласил президента на открытие нового терминала аэропорта Толмачево. Отдельно губернатор доложил о помощи мобилизованным жителям области и их семьям.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: