vn
Новосибирск 14.4 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Развитие

Президент Путин на встрече с Андреем Травниковым поддержал развитие Толмачево и строительство Восточного обхода

Президент Путин на встрече с Андреем Травниковым поддержал развитие Толмачево и строительство Восточного обхода
Кадр из записи сайта kremlin.ru
Во время разговора в режиме видеосвязи с Владимиром Путиным губернатор Новосибирской области рассказал об основных параметрах развития региона.
Андрей Травников отметил, что программа развития аэропорта Толмачево реализуется с учетом планов развития других аэропортов Сибири и Дальнего Востока. «Толмачево развивается как большой межрегиональный хаб в азиатской части страны, причем в строгом исполнении вашего поручения – развитие маршрутной сети за пределами московского авиационного узла», - подчеркнул глава Новосибирской области на встрече с президентом.

Сейчас из Новосибирска можно долететь в любой город Сибири и Дальнего Востока, где есть аэропорт, способный принимать среднемагистральные самолеты. «Если в 2017 году из Толмачево количество направлений, количество маршрутов без учета Москвы и Санкт-Петербурга в другие города было 44, то сегодня их 59», - добавил Андрей Травников.

Губернатор также рассказал о строительстве нового терминала Толмачево. Его реализация проходит, несмотря на санкционные сложности. «Это сегодня самый крупный аэропортовый проект в нашей стране за пределами Москвы. Были сложности с импортозамещением, но тем не менее новый терминал общей площадью 50 тысяч квадратных метров будет введен в эксплуатацию. Поэтому, Владимир Владимирович, разрешите вас пригласить на это событие. Если будет возможность, мы, конечно, будем очень рады, для нас это будет очень важно», - сказал он.

«Новосибирская область у нас по многим показателям в лидерах, все параметры весьма достойные», - заявил президент. Владимир Путин отметил, что все документы и предложения Новосибирской области по развитию аэропорта Толмачево, строительству Восточного обхода Новосибирска и реконструкции автодороги «Иртыш» будут направлены в Правительство для дополнительной проработки и принятия к исполнению.

Районные СМИ

Новости раздела

30.04.2026 ЭКОНОМИКА

За последние три года конкуренция среди соискателей выросла почти вдвое: если в 2023 году на одного работодателя приходилось около 7 соискателей, то сегодня — уже почти 13. Это указывает на общее охлаждение и постепенное смещение баланса в сторону работодателя. Однако в сегменте рабочих профессий картина другая: нехватка кадров здесь сохраняется и носит устойчивый характер. Эксперты Авито Работы совместно с Лабораторией исследований рынка труда НИУ ВШЭ проанализировали, какие рабочие специалисты остаются наиболее востребованными и почему нехватка «синих воротничков» не снижается даже на фоне роста конкуренции.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: