Собственник Бинбанка обратился к Банку России с просьбой провести санацию кредитной организации через ФКБС (Фонд консолидации банковского сектора). Регулятор примет решение в ближайшее время.
Изменить ли размер оплаты больничного тем родителям, у которых болеет непривитый ребенок? Этот вопрос сейчас активно обсуждают и эксперты в столице, и мамы в песочнице. Руководитель Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что ведомство рассматривает такую возможность.
В Барабинскую центральную районную больницу приехали работать сразу шесть специалистов, трое из которых прошли целевое обучение в медицинском университете и вернулись работать в родной город. Теперь в поликлинике стало больше врачей- терапевтов, закрыта вакансия эндокринолога, которого здесь не было несколько лет.
Как начисляются пенсионные баллы, что значит работать «в черную» и когда стоит задуматься о безбедной старости - об этом школьникам рассказывают на уроках пенсионной грамотности в режиме онлайн. Корреспонденты ОТС побывали на лекции.
Специалисты регионального Минтранса 19 сентября заявили о том, что генподрядчиком четвертого моста в Новосибирске, возможно, будет московская компания. Название пока не говорят - концессионер сейчас ведет переговоры с потенциальным подрядчиком. Какие улицы разгрузит новая переправа, сколько построек придется снести, узнали корреспонденты ОТС.
Проект бюджета фонда обязательного медицинского страхования приняли в правительстве Новосибирской области. Теперь расходы на медицинские услуги вырастут на четверть.
Владельцы "ГАЗелей" столкнулись с неожиданной проблемой. В страховых компаниях не хотят выдавать полисы ОСАГО на грузовые машины или предлагают заплатить по завышенным коэффициентам. Почему так происходит, узнали корреспонденты ОТС.
В Новосибирске областной суд вынес решение в пользу девушки, которая поскользнулась и упала на крыльце дома по улице Саввы Кожевникова. Она потребовала 500 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда. Теперь ТСЖ «Наш Дом» обязано выплатить пострадавшей 120 тысяч рублей в качестве компенсации.
Недобросовестных продавцов дров разоблачили в Карасуке Новосибирской области через социальные сети. Они привозили дрова в темноте, а наутро отвечали возмущенным покупателям, что недостающие дрова – плата за доставку.
Правительство РФ рассмотрит предложение о повышении акцизов на топливо на 50 копеек 1 января и 1 июля. В Новосибирске стоимость самого популярного бензина — марки АИ-92 — впервые превысила отметку в 36 рублей.
Поддельные молдавские леи и подлинные листы с напечатанными украинскими гривнами пытался вывезти из Новосибирска в Китай гражданин этой страны, сообщает Сибирское таможенное управление. Что он собирался делать с этим грузом — неизвестно.
Каргатский и Новосибирский районы возглавили рейтинг инвестиционной привлекательности муниципальных районов Новосибирской области. На последнем, тридцатом месте оказался Усть-Таркский район. Среди городских округов в лидерах –Бердск и Искитим.
Денег от продажи урожая нынешнего года не хватит, чтобы обеспечить учебное хозяйство всем необходимым на посевную – 2018, подсчитали в аграрном колледже в Довольном Новосибирской области. Невозможно будет купить ГСМ, запасные части на сельхозтехнику, «химию» для семенного фонда и полей. Виной всему, по мнению аграриев, ценовая политика нынешнего года на продукцию сельскохозяйственного производства.