Новосибирск 8.5 °C

НАУКА

26.04.2024
Губернатор Андрей Травников и Сенатор Российской Федерации Владимир Городецкий приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой подведению итогов педагогических конкурсов в Новосибирской области.
26.04.2024
В Новосибирске на базе Сибирского госуниверситета геосистем и технологий открылся центр компетенций по подготовке кадров в области робототехники. Специалистов будут учить при поддержке минцифры Новосибирской области.
26.04.2024
Губернатор Андрей Травников принял участие в работе круглых столов «Подготовка высококвалифицированных кадров для машиностроения и авиационной промышленности» и «Подготовка высококвалифицированных кадров для сферы информационных технологий».
25.04.2024
Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года. В ней примет участие 1012 организаций Новосибирской области: 948 лагерей с дневным пребыванием, 55 стационарных и 9 палаточных лагерей.
25.04.2024
24 апреля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялось подведение итогов двух туров XXXV межвузовской областной студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда-2024», приуроченной ко Всемирному дню охраны труда, который проводится по инициативе Международной организации труда.
24.04.2024
Новосибирская область является активным участником нового нацпроекта «Беспилотные авиационные системы». Работа в этом направлении идет по трем направлениям, которые выгодно отличают регион от других субъектов федерации. Андрей Травников в ходе прямого эфира программы Губернатор Live рассказал о ключевых компетенциях Новосибирской области в производстве беспилотных авиасистем.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: