Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации за 2025 год озвучили на Петербургском международном экономическом форуме 20 июня.
В первый день Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в кафе «Авито Бизнес 360» состоялся паблик-ток о франчайзинге с экспертами и участниками рынка.
Аномальная жара с температурой свыше +30 градусов заставила новосибирских дачников включить поливальные установки на полную мощность. Как рассказала VN.ru агроном Людмила Шубина, даже в такую погоду есть риск переувлажнить грядки. При изобильном поливе растет «ленивый» огород, уверена эксперт.
Подписи под соглашением поставили губернатор Новосибирской области Андрей Травников и генеральный директор ППК «Российский Экологический Оператор» Ирина Тарасова.
Пять пятивагонных составов нового поколения поступят в Новосибирск в 4-м квартале 2025 года. 32 сотрудника подземки уже научились работать с новой техникой.
18 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась дискуссия «Интеллектуальный батл: Системность и масштаб vs гибкость и инновационность», организованная «Деловой Россией». Артем Кумпель, старший управляющий директор Авито, поделился ключевыми выводами о рынке труда, корпоративной культуре и адаптации бизнеса в условиях кризисов.
Документ о партнерстве на ПМЭФ-2025 подписали заместитель председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Автодора Константин Макиев и первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский.
Теперь в приложении 2ГИС доступны подробные поэтажные схемы корпусов Сибирского государственного университета геосистем и технологий (СГУГиТ). Это поможет студентам, особенно первокурсникам и абитуриентам, быстрее находить аудитории, лаборатории, деканаты, столовые и другие помещения.
Авито и «Ростелеком» заключили партнерское соглашение на ПМЭФ-2025. Третьей стороной подписания выступила компания УК «Цифра Инвест» — интегратор digital-платформы для вузов «Цифровой кампус».
ВТБ первым из российских банков заключил трехстороннее соглашение с ВЭБ.РФ и Корпорацией МСП по участию в новой программе "зонтичных" поручительств для малого и среднего бизнеса в сфере городской экономики. Договор между банком, ВЭБ.РФ и Корпорацией МСП стороны подписали во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).
На Петербургском Международном экономическом форуме новым пространством для обмена опытом и знакомства с передовыми практиками ведения бизнеса стала площадка «Авито Бизнес 360».
В рамках Петербургского международного экономического форума на сессии «Платформенная экономика — экономика будущего времени» Влад Федулов, управляющий директор Авито, рассказал об особенностях регулирования и цифровых платформ и необходимости правового регулирования различных категорий самозанятых, а также об учете особенностей платформ занятости для обеспечения справедливых и эффективных условий на рынке труда.