Новости ЖКХ
16.05.2017
2589 объектов отключено от горячей воды в Новосибирске по состоянию на 16 мая. Сроки возобновления подачи будут разниться в зависимости от районов, сообщает пресс-центр мэрии со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу.
15.05.2017
2589 домов отключили от горячего водоснабжения 15 мая в Новосибирске. Расхолаживание сетевой воды началось еще в воскресенье утром. Окончание испытаний гидравлических сетей на прочность запланировано на 24 мая.
12.05.2017
График отключений воды в Новосибирске публикуют муниципальные интернет-сайты. Ссылки на эти сайты и рекомендации, как удобнее искать данные об отключениях по адресам конкретных домов, в материале VN.ru. А также о том, где найти уточненную информацию об отключениях и телефоны дежурных диспетчеров по районам.
12.05.2017
Горячую воду начинают отключать в Новосибирске
12.05.2017
Массовое отключение горячей воды на правом берегу Новосибирска началось с 14 мая. По состоянию на 5 июня от горячей воды отключены 3136 жилых домов и социальных учреждений Новосибирска. Завершаются ремонтные работы в зоне ТЭЦ-5. С 29 мая стартовали гидравлические испытания в зоне ТЭЦ-4 в Заельцовском и Калининском районах. С 1 июня по зоне ТЭЦ-3 и Кировской котельной №1. С 5 июня - по зоне ТЭЦ-2. VN.ru публикует список улиц, попавших под отключение воды.
12.05.2017
Возможность погасить задолженность за горючее для отопления у коммунальщиков есть. Об этом вчера заявил глава региона на совете муниципальных образований. Две недели назад во время отчета министра энергетики и ЖКХ об итогах отопительного сезона выяснилось, что целый ряд коммунальных предприятий задолжал поставщикам топлива.
11.05.2017
В правительстве Новосибирской области состоялось первое заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий. Помимо тарифов на коммунальные услуги, совет рассмотрит и тарифы стоимости проезда на общественном транспорте. 11 мая в зале правительства региона руководители области и города, общественники и эксперты обсуждали порядок формирования годового плана работы.
11.05.2017
Новосибирск в 2018 году может стать площадкой II Всероссийского съезда ТОСов. Жители областного центра 17 лет назад стали пионерами тосовского движения. Опыт новосибирцев, считают эксперты, заслуживает внимания и широкого распространения по России.
11.05.2017
Отопительный сезон завершен – 10 мая в квартирах новосибирцев остыли батареи
07.05.2017
Жители дома №4 на ул. Владимировской в Новосибирске бьют тревогу по поводу обрушения декоративной облицовки упорной стены дома. По их мнению, уже пару лет происходит сползание грунта, на котором стоит дом.
07.05.2017
Гидравлические испытания тепловых сетей начинает СИБЭКО 15 мая. Снижение температуры горячей воды в большинстве районов начнется в воскресенье 14 мая в 4 утра. Горячую воду отключат одновременно в 8 районах правобережья Новосибирска. По мере устранения дефектов возможны подключения отдельных кварталов. Окончание испытаний запланировано на 26 мая.
05.05.2017
Отопительный сезон закончится в Новосибирске 10 мая — постановление об этом подписал мэр города Анатолий Локоть.
28.04.2017
На прошлой неделе губернатор Владимир Городецкий подписал постановление об увеличении тарифов на услуги ЖКХ в размерах, рекомендованных Правительством страны, — на 4 процента. Регион потерял инвестиции на ремонт износившихся сетей.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов, касающиеся последних новостей в сфере ЖКХ: оплата за коммунальные услуги, изменение тарифов, новые законы и другие события в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В рубрике дается много аналитической информации и цифр, диаграмм, а также, авторитетные эксперты на каждую ситуацию выражают собственное мнение. ЖКХ новость освещает ряд тем: от дат начала/конца отопительного сезона и сопутствующих новостей, до графиков отключения горячей воды, электричества и более глобальных событий сферы ЖКХ в городе Новосибирск.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.
Новости
-
Прогноз погоды на 23-26 декабря в Новосибирске сделали синоптики
-
Больница под Новосибирском заплатит 100 тысяч за ненадлежащую помощь ребенку
-
Новогодние фейерверки запретили в Новосибирской области
-
«Пышка» из Еревана: лучший спектакль Армении привезли в Новосибирск
-
Схватила колу и сигареты: анорексичку поймали на грабеже в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Фишинг под видом ЖКХ: как мошенники используют доверие граждан
-
Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
-
В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году


