Новосибирск 8.1 °C
  1. ДОМ

Жилье

27.06.2016
Улучшение жилищных условий остается одной из самых актуальных задач для многих российских семей. Новые возможности для решения этой задачи дает реализуемая в регионе программа «Жилье для российской семьи». По условиям программы семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий семьи с детьми, семьи бюджетников, работников науки и другие категории граждан могут приобретать жилье по льготным ценам.
24.06.2016
Оплата взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов постепенно уходит с острой повестки дня. Часть новосибирцев, изначально воспринявших новую систему в штыки, все-таки согласились жить по новым правилам.
24.06.2016
Суд Центрального района Новосибирска вынес решение о выселении пенсионера из трехкомнатной квартиры дома по улице Крылова за то, что его родственники не могли пользоваться местами общего доступа. Дело в том, что пожилой мужчина разводил тараканов, притаскивал в дом газовые баллоны и мусор с местных помоек.
20.06.2016
Шесть домов и двадцать жителей - это все, что осталось от большого частного сектора на улице Калинина в Заельцовском районе Новосибирска. Теперь вокруг выросли современные многоэтажки. При этом улица с каждым годом становится только уже. Из тридцатиметровой магистрали она превратилась в 8-ми метровую, но уже на днях может сократиться еще на половину.
16.06.2016
В Здвинске появилась еще одна улица - Луговая. Здесь живет семья Федоровых. Благодаря областной финансовой поддержке, она начала строительство первого дома.
15.06.2016
Порядок начисления платы за теплоснабжение изменится в Новосибирской области с 1 июля 2016 года. Отныне за отопление горожане будут платить по показаниям счётчика за предыдущий месяц. В летние месяцы, когда батареи холодные, платить будет не нужно.
10.06.2016
После праздника горячей воды не будет в Центральном, Октябрьском и Кировском районах Новосибирска. Сегодня мэрия опубликовала график испытаний теплосетей, который будет актуален после празднования Дня России и трехдневных выходных.
09.06.2016
Многоквартирник в Ленинском районе Новосибирска отметил 75-летие, и вроде пора на слом. А тут такой подарок юбиляру — капремонт. Несмотря на то что стена разваливается, да и с фундаментом большие проблемы, дом включили в программу. Подрядчики на капремонте бьют тревогу: зачем спасать разваливающееся здание?
07.06.2016

По горячим следам полицейские задержали пиромана, устроившего поджёг в общежитии Новосибирска. В ту ночь пожарные эвакуировали 36 человек. От отравления угарным газом одна женщина погибла, ещё 4 человека попали в больницу.

06.06.2016

В Новосибирске жители  дома на улице Забалуева платят за использование домофона сразу двум компаниям, при этом замки на дверях срезаны, а подъезды уже несколько недель стоят открытые. Жильцы обвиняют в происходящем  управляющую компанию. 

03.06.2016
Развивать территориальное обществественное самоуправление по всей территории Новосибирской области. Такую задачу сегодня ставят и представители власти, и общественники. Концепцию развития обсудили на первом региональном форуме ТОС.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: