ДОМ
04.06.2020
Без крыши над головой оказались жильцы одного из бараков на улице Степной в Новосибирске. Месяц назад дом сгорел. Люди рассчитывали какое-то время пожить в квартире из маневренного фонда, но ожидания не оправдались.
04.06.2020
Несколько лет назад в Каргате Новосибирской области был снесен жилой дом по улице Трудовая, 16. Жильцов расселили, здание разобрали по бревнам и доскам, а строительный мусор на его месте оставили. Сегодня этот участок напоминает стихийную свалку – там до сих пор лежит весь хлам, оставшийся после сноса дома.
04.06.2020
О том, что не может выйти из квартиры, рассказала пожилая женщина, позвонившая оперативному дежурному МАСС. Спасатели немедленно выдвинулись на помощь, инцидент произошел в Заельцовском районе Новосибирска.
04.06.2020
Тарифы на обслуживание домов вокруг Хилокского рынка за месяц выросли в пять раз. Люди не видят оснований. Если удобства на улице, вместо батарей – печи, а вода – в колодце, почему за отопление, канализацию, водоснабжение им приходят счета?
03.06.2020
Без поддержки федерального бюджета пройдет третий этап благоустройства Михайловской набережной в Новосибирске. К ремонту участка от сцены до здания гостиницы RiverPark подключился застройщик, построивший рядом многоэтажку. В финансирование ремонта набережной он вложит 50 млн рублей. Закончить работы обещают к концу лета 2021 года.
03.06.2020
Десять лет обитатели дома №2 по улице Челюскинцев пытаются ужиться со своими беспокойными соседями, причем каждый день – с разными. Одна из квартир в их пятиэтажке сдается посуточно и давно превратилось в притон. Сама жилплощадь принадлежит гражданину Кореи, которого давно никто не видел, в этом же доме расположен отдел полиции.
03.06.2020
Детские аттракционы на Михайловской набережной перенесли с нижнего променада возле касс речного вокзала на прогулочные дорожки ближе к парку «Городское начало». Это связано с третьим этапом благоустройства набережной, который обещают завершить в конце следующего лета.
03.06.2020
Открытие военного госпиталя для заболевших COVID-19 в Новосибирске запланировано на 5 июня. Количество тяжелых форм заболевания коронавирусной инфекцией продолжает расти.
03.06.2020
Уникальное озеро спасают в Доволенском районе Новосибирской области. Работа идет в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Экология».
03.06.2020
Щавель вырастает на грядках раньше, чем петрушка и укроп, и по количеству полезных веществ значительно превосходит другие культуры. Молодые листья щавеля используются при приготовлении многих блюд. Своими рецептами блюд из щавеля поделилась жительница Сузуна Новосибирской области Надежда Веткина.
03.06.2020
Зимой там был снегоотвал, а теперь – свалка. Буквально за несколько месяцев территория на окраине Затулинки стала напоминать декорации к фильму «Буратино». Это «поле чудес» занимает почти полкилометра. Люди волнуются: не станет ли в левобережье одним мусорным полигоном больше.
03.06.2020
Проверку отключения электричества на предмет законности у многодетной семьи в селе Барышево организовало Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
02.06.2020
Серийного похитителя электрического кабеля задержала новосибирская полиция. Практически все свои вылазки он успел совершить всего за один месяц.
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.