ДОМ
03.12.2024
Проект постановления о введении режима повышенной готовности от проезда Энергетиков до проспекта Димитрова в створе Димитровского моста опубликован на сайте мэрии.
03.12.2024
Временно остались без отопления 110 домов в Ленинском районе областного центра.
03.12.2024
Четырех псов – охранников полигонов снабдили знаками отличия. Защитного цвета ошейники с надписью «САХ» позволят не перепутать их с обычными бродячими собаками.
03.12.2024
МКУ «Гормост» подало иск в арбитражный суд к ООО «Спецтрансстрой» из-за неотработанного аванса по ремонту Октябрьского моста. В рамках контракта подрядчику выплатили аванс в 771,7 млн рублей.
02.12.2024
Вечером в понедельник, 2 декабря, произошло повреждение кабельной линии электропередачи в Дзержинском районе.
02.12.2024
Строительство школы велось по нацпроекту «Образование».
02.12.2024
Женщину «атаковали» представители сразу нескольких силовых ведомств, сейчас она пытается вернуть свое единственное жилье.
02.12.2024
Если вы мечтали о квартире на верхнем этаже, окна которой выходят на «зеленый массив» парковой зоны или на урбанистическую панораму Новосибирска, то вам подойдет квартал комфорт-класса «Расцветай на Кропоткина». Сейчас застройщик открыл в продажу видовые квартиры.
02.12.2024
Надзорное ведомство потребовало устранить более 50 нарушений на объектах ЖКХ, из-за которых Новосибирск не получил паспорт готовности к отопительному сезону.
02.12.2024
Ремонт производили из-за плохого состояния покрытия.
01.12.2024
Одну из старейших школ города заново отстроили на улице Авиастроителей в Новосибирске. Аварийное заброшенное здание школы №57 рухнуло в 2021 году.
30.11.2024
Рабочим предстоит вывезти не менее десяти кубов мусора.
29.11.2024
Вечером в пятницу, 29 ноября, неприятный коммунальный сюрприз ждал жителей Дзержинского района.
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.