Новосибирск 6.8 °C

Новости регионов Новосибирской области

01.05.2024
Архитектурный проект «Готика в России» представил электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты. Среди зданий из 64 регионов оказались достопримечательности Новосибирской области, которые стоит взять на заметку любителям путешествий по необычным местам.
26.04.2024
Фенологическая весна, когда суточные температуры переходят на отметку выше 0°C, не спешит приходить в Новосибирск. Конец апреля неприятно удивляет ночными заморозками и слабым плюсом в дневные часы, однако, синоптики напоминают, что это привычная для региона картина, и обещают заморозки в начале лета.
26.04.2024
Театральный этикет – вещь обязательная, однако, далеко не все любители спектаклей в Новосибирске соблюдают правила поведения. В этом в очередной раз убедилась жительница областного центра во время постановки о легенде советского кинематографа Фаине Раневской.
25.04.2024
Главный тренд в комплексном освоении территории – это формирование комфортной среды, а не просто возведение квадратных метров. Дома не должны давить на человека, а окружающее пространство должно быть функциональным, красивым и способствовать добрососедству.
25.04.2024
Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года. В ней примет участие 1012 организаций Новосибирской области: 948 лагерей с дневным пребыванием, 55 стационарных и 9 палаточных лагерей.
25.04.2024
Бывший житель Новосибирской области Кирилл Пужай работает хормейстером ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России. В его подчинении 34 артиста хора. Управлять коллективом – это не самая простая задача, но сибиряк справляется.
25.04.2024
Сотрудники СКР начали проверку по факту «Воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов». Речь идет о статье 144 УК РФ. Корреспонденты телеканала ОТС едва не стали жертвами насилия со стороны хозяйки магазина, торгующего некачественным товаром. Директор частной лавочки Жанна Насонова и ее сотрудник напали на журналистов и пытались разбить дорогостоящую видеокамеру.
25.04.2024
Последние несколько дней новосибирцы вынуждены кутаться в надоевшие куртки и пальто. Теплая верхняя одежда станет необходимостью и в предстоящие выходные. Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра рассказали о холодной погоде.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: