Новая волна жары до +31 градуса накрыла Новосибирск. Прогноз на неделю опубликовали в Западно-Сибирском гидрометцентре 27 июля.
«До 5 августа мы ожидаем температуры до +31 градуса, в отдельные дни кратковременные дожди. Сохраняется теплая погода, в целом среднемесячные температуры в июле были выше номы на 3-4 градуса», - сообщила VN.ru ведущий синоптик Западно-Сибирского УГМС Татьяна Дегтярева.
В понедельник, 27 июля в Новосибирске от +24 до +26 градусов, небольшой дождь. 28 июля днем от +26 до +28 градусов, облачно, к вечеру дождь. В среду 29 июля и четверг 30 июля днем до +29 градусов, небольшие дожди. В отдельных районах Новосибирской области до +31 градуса.
«Похолодание на прошедших выходных вызвано прохождением холодного фронта, высотный центр циклона удерживал облачность, шли осенние дожди», - сообщила Татьяна Дегтярева.



Комментарии