vn
Новосибирск -9.9 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Дороги

19.12.2016
Куйбышевские водители утром 16 декабря попали в большую пробку. На коммунальном мосту в час пик работала снегоуборочная техника, движение никто не регулировал. Вынужденная остановка многим грозила опозданием на работу. А вот жители поселка Дальний недалеко от Барабинска снегоуборочную технику на своих улицах мечтают увидеть.
16.12.2016
Резкое похолодание и гололед на дорогах Новосибирска. Уже с утра 16 декабря число аварий возросло в 2 раза. Как следствие, город весь день стоял в 9-балльных пробках, а вечером почти на час раньше обычного светофор Яндекса показал 10 баллов.
16.12.2016
Волна холодного фронта идет с северо-запада на юго-восток Новосибирской области. Первыми циклон встретили жители Усть-Таркского, Венгеровского, Кыштовского и Северного районов, где уже сейчас дневная температура колеблется в пределах -19, -22. Теплее всего в Сузунском, Маслянинском и Тогучинском районах – от -7,7 до -8,3 градусов.
16.12.2016
У водителя китайского кроссовера Chery Tiggo не выдержали нервы после часового стояния в пробке на Станционной в Ленинском районе Новосибирска. Он попытался проскочить железнодорожный переезд на ул. Связистов на запрещенный сигнал светофора. В итоге автомобиль с нетерпеливым водителем сбил поезд и протащил по путям несколько метров. Автолюбитель остался жив, но его кроссовер превратился в груду железа.
15.12.2016
Депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли во втором чтении проекта закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 г.г.». Это произошло сегодня во время сессии Законодательного собрания. В проект включена поправка по увеличению субсидий на 150 млн городу Новосибирску. Деньги направят на обустройство дворовых территорий, а также ремонт дорог частного сектора.
15.12.2016
Смертельное ДТП произошло на трассе «Новосибирск-Барнаул». В результате столкновения автомобилей Lada Priora и Toyota Dyna погиб водитель отечественного автомобиля. Сообщается, что легковая была на летней резине.
14.12.2016
Мини-кран, груженый Санта-Клаусами, застрял на улице Гоголя в Новосибирске. Задние колеса грузовика провалились в колею, из которой заднеприводное авто не могло вырваться самостоятельно. В сети шутят, что буржуйские Деды Морозы оказались неприспособленны к нормальной русской зиме, и их решили депортировать на родину.
12.12.2016
Дополнительные 40 млн рублей на ликвидацию последствий снегопадов получили крупные населенные пункты области, включая Новосибирск. Средства выделены из резервного фонда правительства Новосибирской области. В первую очередь они пойдут на обеспечение беспрепятственного проезда автомобилей скорой помощи, подчеркнул губернатор Владимир Городецкий на аппаратном совещании.
12.12.2016
Две новые остановки появились в Кировском районе Новосибирска. Новые остановочные пункты добавились в начале улицы Обогатительная и в районе домов №6 к. 3 и №25 на улице Аникина. Также переименовали остановку «Кинотеатр «Обь» на ост. «Ул. Оловозаводская».
12.12.2016
Ночевал под открытым небом, в дороге попадал под дождь и спасался от непогоды в монастырях и православных храмах - новосибирский пенсионер Юрий Кочуров проехал от Москвы до Бреста на велосипеде. Он исполнял военные песни на полях сражений. Профессиональный музыкант, преподаватель по классу баяна и аккордеона давно мечтал о вояже по историческим местам.
09.12.2016
Снежная буря с интенсивными осадками и усилением ветра накрыла Новосибирск во второй половине дня 9 декабря. Как и ожидалось, снегопад мгновенно усложнил и без того тяжелую ситуацию с пробками на дорогах мегаполиса. Утренние 8 баллов продержались почти весь день, а после обеда город вновь встал «всерьез и надолго».
09.12.2016
Наш регион попал в список участников федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря этому уже в следующем году в сибирской столице на решение одной из главных российских проблем направят ни много ни мало один миллиард (!) рублей. О том, на какие именно объекты пойдут средства, выяснил корреспондент VN.ru.
08.12.2016
Сегодня представители мэрии заявили о введении в Новосибирске режима чрезвычайной ситуации. Речь идет об уборке снега на улицах и во дворах. Синоптики вновь обещают обильные снегопады. На борьбу с сугробами на дорогах выделены дополнительные 50 миллионов рублей, но от помощи военных решили отказаться.
На сайте VN.RU освещены все последние новости для жителей Новосибирска, но портал заслуженно является авторитетным не только для новосибирцев. В своей работе мы опираемся на надежные источники — местные газеты и журналы: "Советская Сибирь" и "Вечерний Новосибирск".

Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.

В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.

Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: