Новосибирск 16.8 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Зоопарк

24.06.2016
Пингвины, ленивцы и жирафы. Новосибирский зоопарк принимает новых обитателей. Некоторых из них можно будет увидеть уже через несколько недель, другим необходимы специальные вольеры. Каковы дальнейшие планы новосибирского зоопарка и каких животных можно увидеть уже сегодня?
24.06.2016
Несмотря на то, что новосибирский дельфинарий только готовят к открытию, местные артисты уже вовсю репетируют шоу-программу. Перед жителями области и гостями региона свои умения продемонстрируют морские обитатели со всего земного шара.
23.06.2016
И.о. директора зоопарка назвал сроки открытия дельфинария и пингвинария в Новосибирске. Дом для жирафов будет построен в следующем году, если удастся найти спонсоров и 100 миллионов рублей. Животные в город прилетят на самолете.
23.06.2016
В Новосибирской области это второй случай за 45 лет гнездования редчайшего огаря. Первый в начале 70-х годов прошлого века произошел в районе озера Чаны.
21.06.2016
В Новосибирском зоопарке — удивительная история, как домашние животные усыновляют детенышей диких животных. На этот раз домашняя кошка Муська стала приемной мамой для пятерых красных волчат.
21.06.2016
В Новосибирске житель микрорайона «Стрижи» Петр Голиков обвинялся в жестоком обращении с животными с применением садистских методов. Суд вынес приговор.
21.06.2016
Неравнодушные жители Новосибирска спасли яка по кличке Степан, который является обитателем мини-зоопарка в санатории «Сибиряк», расположенном в Бердске. Степе сделали педикюр.
20.06.2016
Толстый кот Масик похудел на 4 килограмма и теперь может бегать по кровати и даже запрыгнуть в ванну. В связи с этим его перевели в более просторный частный дом, где он будет ожидать, пока ему подыщут хозяев. Между тем, приют «Кошачье царство» в Новосибирске собирает деньги на корм Масику, т.к. ему скоро будет нечего есть.
17.06.2016
В пору летних каникул особенно актуальна стала проблема нападения собак. Не всегда взрослый человек может оградить себя от царапин и укусов, тем более - ребенок.
17.06.2016
Яровой сев в области превысил показатели прошлого года почти на 2,5 процента, зерновой -на 3,8 процента. Больше половины полей засеяли основной продовольственной культурой - пшеницей.
16.06.2016
Животные в Новосибирском зоопарке привыкли к сибирским перепадам температур, и жару переносят относительно легко. Чтобы пребывание в вольерах было более комфортным, их поливают водой и орошают клетки, организовывая маленькие лужи, в которые можно залечь и облегчить полуденный зной.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: