Массовая гибель домашних животных всколыхнула селян в Искитимском районе Новосибирской области. Охотоведы предполагают, что набеги совершили бродячие собаки, местные жители выстраивают свои версии.
Общежитие, от которого отказались все управляющие компании Куйбышева Новосибирской области, пытается выживать своими силами. Нет горячей воды, в подъезде грязь и разруха. Жильцы не могут прийти к общему мнению, как благоустроить свой дом, и ограничиваются только своим этажом, который запирают на ключ.
Отчаянных подростков искали в Куйбышевском районе Новосибирской области. Парни решились на пеший переход в 20 км, но сбились с пути и обратились за помощью.
Внедорожник за полтора миллиона рублей угнал злоумышленник в Барабинске Новосибирской области. Пропажа нашлась в двадцати километрах от места угона. Дорогой пикап со значительными повреждениями лежал в кювете.
Выпускника одной из гимназий Академгородка обвиняют в том, что он исправил в школьном электронном дневнике 51 отметку. Защита молодого человека пытается доказать, что нынешний студент НГТУ просто отдувается за весь класс.
Большой урожай зерновых собрали аграрии в Новосибирской области. Только часть его пойдет в пекарни и кондитерские, остальное – на корм скоту. Виноваты суровые погодные условия, при которых зерно не успело созреть. Экспортеры уверяют – иностранцев интересует не только продовольственная пшеница, но и фуражная.
Растут суммы возвратов денег в виде налоговых вычетов новосибирцам. В этом году они увеличилась на 15 %. По данным на 1 октября 2018 года в налоговые органы Новосибирской области поступило 215,6 тыс. деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), что на 18,4 тыс. деклараций больше, чем было получено по состоянию на 1 октября 2017 года.
Внеплановую проверку работы городской клинической поликлиники №13 провел министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов 25 октября. Проверку министр инициировал после жалоб посетителей на возникновение очередей в регистратуру в утренние часы – эта практика станет регулярной.
К журналистам ОТС обратился предприниматель, который утверждает, что его обманул директор Центрального парка Новосибирска. По словам мужчины, он оплатил строительство торговой точки, а руководитель учреждения потребовал оформить на объект дарственную в пользу парка.
Не нашлось ни одного общепита, где бы готовили шаурму без нарушений, сообщает Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области. Ведомство провело внеплановые проверки объектов общественного питания, продающих шаурму.
Пенсионеров начали массово обманывать в WhatsApp – по мессенджеру распространяется призыв бежать за мифической прибавкой к пенсии в 720 рублей. Однако это не соответствует действительности, сообщает пресс-служба ОПФР по Новосибирской области.
Угарным газом отравились дети в Бердске Новосибирской области. Родители вовремя проснулись и спасли семью от неминуемой смерти. Причина отравления – не своевременно закрытая заслонка печи.
Школьный охранник, сославшись на приказ администрации школы Бердска Новосибирской области, запретил маме ученицы войти в здание с ребенком, который может перемещаться только в коляске. Мужчина в грубой форме предложил женщине оставить коляску с ребенком на улице. Другая родительница сняла инцидент на видео.