Новосибирск 4.3 °C
  1. ПОЛИТИКА

Власть

16.11.2016
Вчера, 15 ноября, прошла четвертая сессия городского Совета депутатов города Куйбышева, ставшая завершающим этапом избрания главы города. После тайного голосования депутатов двадцать один голос был отдан за нового главу города. Им стал директор Куйбышевского сельскохозяйственного техникума Алик Андронов.
11.11.2016
Бюджет Новосибирска на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов сформирован и успешно представлен на публичных слушаниях 11 ноября. Планируемые доходы городского бюджета на ближайший год – 36 млрд. 100 млн. рублей. Расходы составят 36 млрд. 900 млн. рублей.
10.11.2016
Депутаты Закобрания региона рассматривают проекты, затрагивают интересы больших социальных групп. Чтобы учитывать мнения профессиональных, общественных объединений в отношении тех или иных принимаемых законопроектов, комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Заксобрания Новосибирской области создал более 20 рабочих групп. Об эффективности такой практики расскажет председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Заксобрания Александр Терепа.
09.11.2016
«Эх, заживем!», «Завтра бензин подешевеет!» – такие лозунги вызвала у новосибирцев новость об избрании Дональда Трампа 45-м по счету президентом Соединенных штатов Америки. Итоги выборов стали известны сегодня днем. За лидера Республиканской партии Трампа проголосовало 48% жителей США. По информации информационного агентства The Associated Press (АР), он обогнал своего главного конкурента Хиллари Клинтон на несколько сотен тысяч голосов. На данный момент обработано 95% бюллетеней.
09.11.2016
Подсчет голосов на выборах 45-го президента США продолжается, итоги не подведены. Утром девятого ноября 2016 еще не ясно, кто победил, предварительные результаты соперников близки. Политологи уверены, что Дональду Трампу будет легче договориться с Владимиром Путиным, он не идеологизированный практик, а Хиллари Клинтон наговорила слишком много лишнего в ходе предвыборной кампании.
07.11.2016
В министерстве юстиции Новосибирской области отмечают рост числа обращений граждан в областные органы исполнительной власти. Квалифицировать это можно двояко. С одной стороны, данный факт — свидетельство доверия к власти и ее возможностям помочь, с другой — подтверждаются факты, что пока многие проблемы невозможно решать автоматически с помощью действующих норм и правил. Где они буксуют, как расшить узкие места? На эти вопросы специалисты минюста ищут ответы вместе с другими ведомствами при анализе поступившей информации.
04.11.2016
4 ноября в массовом молебне перед Казанской иконой Божьей матери в Новосибирске приняли участие сотни горожан и руководители области. В числе праздничных мероприятий в честь Дня народного единства также состоялись гала-концерт «Хоровое вече Сибири» и фестиваль национальных культур «Новосибирск – город дружбы».
02.11.2016
О соблюдении принципа обязательности информирования о деятельности органов власти, а также о механизмах, обеспечивающим информационную открытость власти, рассказывает заместитель председателя правительства Новосибирской области — министр юстиции Новосибирской области Наталья Омелехина.
28.10.2016
27 октября на 13-ой сессии Законодательного собрания депутаты проголосовали за принятие проекта бюджета Новосибирской области на 2017-ый год и плановый период 2018 и 2019 годов. Об этом по итогам работы депутатов рассказали на совместной пресс-конференции губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив на встрече с журналистами в региональном правительстве.
27.10.2016
Депутаты одобрили проект закона Новосибирской области «О старостах сельских населенных пунктов в Новосибирской области» в первом чтении, который летом этого года вызвал неоднозначную реакцию жителей области. Люди опасались, что появление старост приведет к сокращениям в сельских администрациях, как это было сделано в ряде регионов РФ.
25.10.2016
О ходе уборки города от снега отчитались в мэрии Новосибирска. Дорожные службы расчищали улицы от снега всю ночь. За сутки было вывезено 8,5 тыс. кубометров снега, для предотвращения гололеда на дороги высыпали 2,4 тыс. тонн песко-соляной смеси. Город готовится принять вторую волну обильных осадков, которая ожидается в ночь на 27 октября.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: